recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Labege

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Labege.

Vous cherchez à acheter un logement à Labege ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labege et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 390 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19134430 : A LABEGE sur un terrain de 789 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 380 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19134409 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 383 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19134401 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 390 580 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19134395 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 443 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19134385 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 579 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19134378 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19133983 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19131860 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19122112 : Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa / appartement atypique situé dans une petite copropriété de 4 lots vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement unique. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Labege  6 pieces 165 m2
4
Vente maison 165 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945787 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain de 600 m2 à LABEGE. Nous vous proposons une maison à étage partiel T6 de 165 m2 habitable avec garage de 23 m2, 5 chambres dont une ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Labege

Passer une annonce gratuite sur Labege

Propriétaires sur Labege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labege en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Labege

Logements à Labege

Labege est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 4139 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.529°, longitude:1.53° ). Sa densité est de 517 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2362 logements :
La comnune de Labege compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Labege, 55% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Labege ?

Plus de 4139 habitants dont 2072 de moins de 30 ans, soit 50% de jeunes.
Le revenu médian sur Labege est de 23533€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.