recherche immobilières sur mobile

115 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 115 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 2/12

Maison 8 pièces 202 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119151 : A VENDRE MAISON T8 31100 TOULOUSE - SECTEUR SAINT SIMON - MAISON DE 202m2 AVEC UN STUDIO DE 14m2 SUR UNE PARCELLE DE 534m2 Grande maison familiale lumineuse et calme de 202 m² sur 534 m² de terrain avec 7 chambres dont un studio indépendant idéal po...

  • Pièces8
  • Surface202 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 206 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119143 : A VENDRE - MAISON T5 DE 138M2 AVEC GARAGES ET PISCINE LE TOUT AVEC UN APPARTEMENT T3 DE 67M2 -SECTEUR LARDENNE Maison familiale avec piscine et fort potentiel locatif À proximité immédiate des commodités, venez découvrir cette maison lumineuse de 13...

  • Pièces8
  • Surface206 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119142 : À VENDRE - MAISON T4 DE 80M² - TOULOUSE 31100 - SECTEUR LARDENNE Située dans un environnement CALME et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et avec un accès rapide à la rocade, cette maison à étage vous séduira par sa L...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 131 948 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19117955 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Toulouse, au sein d'une résidence affaire, maison - 4 pièces, meublée, d'une surface de 76...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 127 156 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19117954 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Toulouse, au sein d'une résidence affaire, maison - 3 pièces, meublée, d'une surface de 59...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 197 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 197 m2
1
Vente maison 197 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19117949 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement située dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, au nord de Toulouse, Rue de Maourine. Construite en 2008, cette maison à l'état impeccable allie généreu...

  • Pièces5
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19117426 : Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison toulousaine au charme rare. Idéalement située aux portes de Saint-Aubin, à deux pas de son célèbre marché, cette demeure authentique séduit immédiatem...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19112367 : À seulement 2 minutes à pied des commerces et de l'école Otzar Hatorah, découvrez cette jolie maison de 68m², implantée sur un jardin arboré de 282 m². Maison atypique, les pièces de vie (cuisine, salon et salle à manger) se situent à l'ét...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19104355 : En exclusivité chez Homki, découvrez cette maison T5 de 95 m², édifiée sur une parcelle de 460 m², située dans le quartier du Château de l'Hers. Cette maison offre un beau potentiel et se compose comme suit : une entrée, un séjour lumineux expo...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19102834 : Toulouse - Casselardit : Charmante maison T4 avec jardin et piscine Venez découvrir cette agréable maison des années 1930, de 105 m² en surface au sol alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Construite sur une parcelle de 490m2, Elle se ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse