recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 52/63

Maison 4 pièces 122 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4910 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841046 : NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au pied des commerces. Construite en 2020 avec des matériaux nobles et de qualité, cette maison allie élégance, confort et praticité au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séd...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841045 : EXCLUSIVITE BOOSTER ! Dans une petite copropriété bien entretenue avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement T2 en parfait état, idéalement situé à seulement quelques pas du métro Minimes - Claude Nougaro. Il se compose d'une entrée, d�...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18841044 : NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans au pied du métro et des commerces, cet appartement 2 pièces est un véritable coup de c?ur ! Niché dans une résidence bien entretenue et calme avec ascenseur, il se compose d'un séjou...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841042 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie, à deux pas du Métro et de tous les commerces, cet appartement 4 Pièces en triplex vous séduira par son originalité et sa fonctionnalité. Vous profiterez d'une belle pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 228 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Toulouse  10 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841038 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette magnifique maison pleine de charme, idéalisement située à seulement cinq minutes à pied du Métro Patte d'Oie, de tous les commerces, des écoles et des commodités. Dès l'entrée...

  • Pièces10
  • Surface228 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841035 : Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien. Calme, lumineux, sans vis à vis proche toute commodités (métro, commerces, écoles). WC SDB séparée. Nombreux rangements ! prevoir TRAVAUX ! Ideal premier achat, ou investisseurs ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841033 : Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre la Garonne et toutes les commodités de Saint-Cyprien, venez découvrir cet appartement 3 Pièces avec balcon. Traversant, il bénéficie d'une belle luminosité ainis que d'un agencement i...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841031 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée de verdure et bien entretenue, venez vite découvrir ce 4 Pièces en parfait état. Vous bénéficierez d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, trois chambres, une ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Toulouse  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18841030 : EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus emblématiques de Toulouse, entre l'authenticité des Chalets et l'effervescence de l'hyper-centre, découvrez ce véritable bijou d'architecture contemporaine, constru...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 24 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Local commercial Toulouse
1
Vente local commercial sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841028 : Proche de l'église et du métro Claude Nougaro, grand parking en sous sol de 18 m² sécurisé, possibililité de faire un garage fermé . RARE DANS LE QUARTIER Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 45. Charges annuelles de...

  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.