recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 635 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/64

Appartement 3 pièces 75 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127268 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T3 Libre - 1 Garage en sous-sol Appartement T3 d'environ 75 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Toulouse - Les Minimes (31200). Libre de toute occupation. Composition : o Séjo...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 75 m2
5

Annonce n°19127263 : À deux pas des commerces et du métro, proche église, découvrez cet appartement T4 de 75 m² niché au 4ème étage d'une copropriété sécurisée de 16 lots, sans procédure en cours. Offrant une luminosité exceptionnelle et de beaux volumes, ce bien sé...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 31 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19127087 : TOULOUSE, pour investisseurs ou habitation principale. Près du Stadium venez découvrir cet appartement lumineux et traversant de 31m² au 9ème étage avec loggia et balcon avec vue imprenable sur la Garonne . Avec cet appartement il y a également 2 c...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19126507 : En exclusivité chez Homki, découvrez ce charmant appartement studio de 24 m2, situé au première étage, à proximité immédiate des commerces, des commodités et de la faculté de médecine. L'appartement se compose d'une agréable pièce de vie a...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125753 : À VENDRE - TOULOUSE (31100) - APPARTEMENT T3 TRAVERSANT DE 64 M² AVEC BALCON, CAVE ET PARKING - SECTEUR LAFOURGUETTE Situé dans un petit collectif calme et sécurisé de trois étages, venez découvrir ce bel appartement lumineux et exposé plein Sud, en ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125752 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LARDENNE - APPARTEMENT T3 DE 54 m2 AVEC JARDIN DE 60 m2 + GARAGE + PARKING + PISCINE : Dans une résidence calme, arborée et sécurisée, découvrez ce T3 de 54 m² en rez-de-jardin, offrant une belle luminositégrâce à s...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125751 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LA RAMÉE - APPARTEMENT T3 DE 63 m2 AVEC JARDIN DE 90 m2 + TERRASSE + PARKING : À Toulouse, secteur Guilhermy, proche du lac de la Ramée, T3 de 63,53 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence de standing, issu...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19125750 : À VENDRE - APPARTEMENT T3 DE 63 M² - TOULOUSE 31100 - SECTEUR SAINT-SIMON Situé dans le secteur recherché de Saint-Simon à Toulouse, cet appartement T3 de 63 m², au premier étage d'une résidence récente de 2016, offre un cadre de vie agréable a...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 75 m2
5

Annonce n°19125746 : À VENDRE - SUBLIME DUPLEX T3/T4 AVEC PLACE DE PARKING - Barrière de Paris/Minimes (31200). Cet APPARTEMENT est SITUÉ à deux pas des COMMODITÉS et des TRANSPORTS. Vous pourrez PROFITER d'une TERRASSE sans vis-à-vis. ENTREZ dans un séjour LUMINEUX...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125745 : À VENDRE - APPARTEMENT T2 DE 42 M² AVEC PARKING - TOULOUSE 31100 - SECTEUR CHAPITRE. Venez découvrir ce charmant T2 de 42 m², entièrement refait à neuf. Dans une résidence avec piscine. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, il ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
La comnune de Toulouse compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Toulouse, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.25%. La taxe foncière est de 20.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulouse ?

Plus de 453317 habitants dont 210058 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulouse est de 19883€ /an.