recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 38/64

Appartement 2 pièces 41 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18985985 : LARDENNE / TOURNEFEUILLE - Dans petite résidence récente de 2016, agréable T2 de 42 m2 situé au 1er étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée donnant sur une terrasse exposée Sud-E...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 21 m² 78 425 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18985835 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 125 820 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18985829 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 9 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  9 m2
4
Vente appartement 9 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18985246 : EXCLUSIVITE Toulouse 31300 Quartier Cartoucherie - Bourrassol Entre Patte d'oie et la Cartoucherie. Au dernier étage d'une copropriété calme, ce studio meublé offre un accès direct à un toit-terrasse avec une vue dégagée exceptionnelle. Id...

  • Pièce1
  • Surface9 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18983660 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 66,67 m² situé au 3e étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue des années 1990 proche métro et commerces des Minimes. Le bien se compose d'une entrée d...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18983260 : Dans le quartier recherché de Saint-Agne, cette maison de charme entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et privilégié. Nichée dans un environnement résidentiel calme, elle séduit dès l'entrée par sa belle pièce de vie lumineuse, mêl...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18983207 : Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence contemporaine édifiée en 2010 et desservie par ascenseur, vendu avec un parking, nous vous proposons cet appartement de trois pièces. Ses deux chambres offrent un espace de vie équilib...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18981638 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-PROCHE METROS ET TRAMWAY A l'orée des quartiers PATTE D OIE/ARENES/ST CYPRIEN et au sein d'une résidence récente et entretenue, bel appartement lumineux donnant sur une grande terrasse de 15 m² à la vue dégag...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 80 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Commerce Toulouse  80 m2
1
Vente commerce 80 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18979717 : À céder fonds de commerce de point chaud / restauration rapide, exploité depuis 7 ans. Il est idéalement situé en angle de rue, bénéficiant d'une très belle visibilité et d'un emplacement attractif. Le local développe une surface d'env...

  • Surface80 m2
  • Détails

Terrain 706 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Terrain Toulouse  706 m2
1
Vente terrain 706 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18979716 : À vendre sur la commune de Toulouse (31100), terrain plat d'une superficie de 706 m², offrant une largeur d'environ 29 m, idéal pour un projet de construction résidence ou investissement. Le terrain est non viabilisé, mais l'ensemble ...

  • Surface706 m2
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.