recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 47/63

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18891207 : EXCLUSIVITE. Toulouse/Borderouge. Découvrez cet agréable appartement T3 d'une superficie de 62 m², situé au deuxième étage avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, composée de seulement 40 logements. Cet appartement est idéal pou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18891165 : Exclusivité - Dans la résidence "Le Prado" des années 70, en plein coeur du secteur recherché de Rangeuil a proximité des universités et des commodités, venez découvrir cet appartement T4 en dernier étage avec balcon - Idéal pour un inves...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18889280 : TOULOUSE COEUR SAINT CYPRIEN, dans un immeuble toulousain bel appartement de 31m² lumineux, agréable et au calme. Il se compose d'une grande pièce principale, d'un coin cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Vous disposez également...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18889122 : T5 - Métro Rangueil - Investisseur / Colocation / Premier achat Appartement T5 au pied du métro Rangueil, secteur très recherché. Idéal investisseur, colocation étudiante ou premier achat. Prestations récentes : chaudière neuve, double vitrage, élec...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18888569 : TOULOUSE 31400 - Au coeur du quartier de Pouvourville en proximité avec le parc de Pech-David et sa vue imprenable sur Toulouse, à seulement 7km du centre hospitalier de Rangueil, 15 mn du Capitole, 18 mn de l'aéroport de Blagnac. Cet appartemen...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 134 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18888354 : TOULOUSE 31400 - Au coeur du quartier de Pouvourville en proximité de Pech-David et sa vue imprenable sur Toulouse, à seulement 7km du centre hospitalier de Rangueil, 15 mn du Capitole, 18 mn de l'aéroport de Blagnac. L' appartement de qua...

  • Pièces2
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18886846 : L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine d'authenticité, nichée dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse. Ici, tout commence dès l'entrée : mieux qu'un appartement, cette mais...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18885030 : Appartement 3 pièces - 58 m² - 6e étage avec ascenseur - Balcon - Garage boxé Au c?ur de l'une des avenues les plus prisées de Toulouse, à deux pas du Caousou, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové, situé en étage élevé, offrant u...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 750 m² 45 MIN DE TOULOUSE 65 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 750 m2 45 MIN DE TOULOUSE ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18882452 : Fiche Id-REP178197 : Toulouse, secteur 45 min de toulouse, Terrain d'environ 750 m2 - Vue : Campagne - Construction R?sidence standing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - digicode - double vitrage - cellier ...

  • Surface750 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18881819 : Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située à proximité du Métro et de toutes les commodités. Cette maison développe une surface habitable de plus de 110 m² répartie sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vast...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse