recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 49/63

Appartement 3 pièces 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18863937 : NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement traversant de type 3, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur. Ce bien bénéficie d'un double ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18861439 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 74 m² situé au 3e étage d'une résidence bien entretenue rue de Negreneys, à proximité des commerces et transports en commun. L'appartement se compose au premier n...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18859655 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant une surface habitable de 81,16 m², idéalement située dans le secteur résidentiel de Toulouse 31500 proche du métro Roseraie Édifiée sur une belle parcelle, la maison ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18859335 : Au calme, quartier « La Roseraie » Toulouse. Belle maison de 171 m2 environ, 6 pièces, 65 m2 de garages et 100 m2 de terrasses (75 m2 en façade et 25 m2 à l'arrière). La distribution des pièces : Au RDC : 2 garages et un espace atelier pour...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 61 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18859080 : Toulouse, sur le quartier recherché de Ponts Jumeaux, j'ai le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement 2 pièces de 61 m2 situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une belle entrée avec placard, d'un...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 15 900 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Parking Toulouse
1
Vente parking sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852026 : Amouroux 2 - La roseraie Place des Martigues. Garage à vendre d'environ 18 m² RARE !!!! Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC Conformément à l'Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu'une pièce d'id...

  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852025 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces d'une surface de 64,08 m², situé en rez-de-jardin d'un immeuble des années 50, à deux pas des commodités du quartier médiathèque/Marengo à Toulouse. Le bien of...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 239 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Toulouse  7 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852024 : Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate de la future station de métro, découvrez cette grande maison familiale offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour une famille nombreuse ou un professionnel souhaitant allier confort ...

  • Pièces7
  • Surface239 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18849141 : L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement située sur la ru Jules Verne, au c?ur d'un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Édifiée dans les années 19...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² 139 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18848683 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse