recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Touvre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Touvre.

Vous cherchez à acheter un logement à Touvre ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Touvre et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 74 m² 155 530 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Touvre  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19138784 : Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 74 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 202 161 €

Annonce du 19/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19136948 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 119 857 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Touvre  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19136934 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 185 097 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Touvre  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19134653 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 185 164 €

Annonce du 19/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19134649 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante de 42 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 153 975 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Touvre  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19134644 : Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 74 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 227 978 €

Annonce du 18/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Touvre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19133208 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18999584 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison des années 70 de 120m2 hab. plus véranda de 26m2 et jardin clos de 1 2002 Elevée sur sous sol, semi entérré, cette maison dispose d'un grand salon de 35m2 avec cheminée et accés à une grande véranda en...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18955426 : Située à l'Est d'Angoulême, à moins de 15min de sa gare, et à proximité de toutes les commodités. Venez découvrir cette belle oportunité. Pour les amoureux de la rénovation et les investisseurs avisés, cette maison est un véritable diama...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 38 m² GRAND ANGOULEME 96 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18932739 : Située au Gond Pontouvre cette maison de ville comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, et à l'étage un palier, un bureau, une chambre et une salle d'eau. L'ensemble en bon état. 96000€ honoraires d'agence inclus. (ho...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Touvre

Passer une annonce gratuite sur Touvre

Propriétaires sur Touvre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Touvre en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Touvre

Logements à Touvre

Touvre est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1187 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.664°, longitude:0.253° ). Sa densité est de 132 habitant/km² se qui represente une concentration faible.