recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Touvre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Touvre.

Vous cherchez à acheter un logement à Touvre ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Touvre et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 208 871 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Touvre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19128651 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 173 604 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19128637 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 188 576 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Touvre  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19121191 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 197 813 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Touvre  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19121177 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 170 207 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Touvre  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19121154 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 76 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 28 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 147 778 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Touvre  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19118454 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 115 770 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Touvre  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19107868 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 44 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 129 500 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Touvre  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19053334 : Cette maison de ville de deux chambres a été complétement rénovée en 2022 , elle se compose de deux chambres une salle d'eau et un Wc séparé. En RDC vous pourrez profiter du salon avec cheminée puis d'une cuisine équipée qui donne accès au ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18999584 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison des années 70 de 120m2 hab. plus véranda de 26m2 et jardin clos de 1 2002 Elevée sur sous sol, semi entérré, cette maison dispose d'un grand salon de 35m2 avec cheminée et accés à une grande véranda en...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18955426 : Située à l'Est d'Angoulême, à moins de 15min de sa gare, et à proximité de toutes les commodités. Venez découvrir cette belle oportunité. Pour les amoureux de la rénovation et les investisseurs avisés, cette maison est un véritable diama...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Touvre

Passer une annonce gratuite sur Touvre

Propriétaires sur Touvre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Touvre en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Touvre

Logements à Touvre

Touvre est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1187 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.688°, longitude:0.178° ). Sa densité est de 132 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 518 logements :
La comnune de Touvre compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Touvre, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Touvre ?

Plus de 1187 habitants dont 375 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Touvre est de 20415€ /an.