recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Touvre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Touvre.

Vous cherchez à acheter un logement à Touvre ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Touvre et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18999584 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison des années 70 de 120m2 hab. plus véranda de 26m2 et jardin clos de 1 2002 Elevée sur sous sol, semi entérré, cette maison dispose d'un grand salon de 35m2 avec cheminée et accés à une grande véranda en...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18955426 : Située à l'Est d'Angoulême, à moins de 15min de sa gare, et à proximité de toutes les commodités. Venez découvrir cette belle oportunité. Pour les amoureux de la rénovation et les investisseurs avisés, cette maison est un véritable diama...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 38 m² GRAND ANGOULEME 96 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18932739 : Située au Gond Pontouvre cette maison de ville comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, et à l'étage un palier, un bureau, une chambre et une salle d'eau. L'ensemble en bon état. 96000€ honoraires d'agence inclus. (ho...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² ANGOULEME 273 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Touvre ANGOULEME 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Touvre ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18916406 : Grand Angoulême, ce pavillon plain pied bénéficie de commerces et services à proximité. Il comporte une entrée, un vaste séjour ouvrant sur la terrasse, une cuisine aménagée, un cellier, un bureau, 3 chambres, un dressing, une salle de bains (baignoi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Touvre  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18803781 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . A découvrir sur la commune de Touvre ,cette maison bénéficie d'une situation parfaite alliant tranquillité et proxi...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² GRAND ANGOULEME 169 600 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18724132 : Grand Angoulême, cette maison 1930 béneficie de commerces et bus à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine, un salon, un séjour, deux chambres, une salle d'eau. Garage, buanderie chaufferie, terrain clos. 169600€ honoraires d'agenc...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 255 m² 344 800 €

Annonce du 24/07/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Touvre  10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°18516813 : Cette maison vous séduira, à n'en pas douter car elle vous propose de généreux volumes pour la partie séjour, salle à manger. La cuisine donne sur la terrasse et les 1500 m2 de jardin plat clos et arboré. Au premier étage, vous disposerez d...

  • Pièces10
  • Surface255 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² GRAND ANGOULEME 123 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18515928 : Située à proximité des commerces, cette maison comporte deux garages ( et une cave), une entrée avec placard, et aux étages une cuisine, un séjour, une salle de bains (baignoire et douche), 3 chambres, un palier (bureau). 123000€ honoraires d'a...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.
Vente Terrain Touvre  400 m2
4
Vente terrain 400 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°18162385 : Superbe lotissement bien situé, plusieurs terrains disponibles à partir de 400 m² Terrains proposés par un partenaire foncier...

  • Surface400 m2
  • Détails

Terrain GRAND ANGOULEME 34 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Terrain Touvre GRAND ANGOULEME
1
Vente terrain sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18020567 : Ce terrain constructible plat de 500m2 proche commerces, bus et services est situé dans un secteur calme, avec un accès rapide à la D1000. 34900€ honoraires d'agence inclus Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp...

  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Touvre

Passer une annonce gratuite sur Touvre

Propriétaires sur Touvre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Touvre en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.