recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente d'appartement sur Troyes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 38 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 3/4

Appartement 4 pièces 88 m² 179 000 €

Annonce du 03/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18866022 : En EXCLUSIVITE ! À seulement quelques pas du coeur du bouchon de champagne, au 4 mail des Charmilles à Troyes, ce duplex niché au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu offre un cadre de vie à la fois pratique, lumineux et plein de ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 61 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18863506 : Secteur du Pont Vert à Troyes, découvrez cet appartement lumineux de 61,52 m², au calme, donnant côté jardin. 3 chambres, salon/séjour, cuisine aménagée, salle de douche et WC séparé. Appartement lumineux et bien agencé. Possibilité de vente entièrem...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 84 000 €

Annonce du 19/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18841345 : EN EXCLUSIVITE - Situé au 49 passage des Huyettes à Troyes, proche du centre-ville, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, accessible à pied, au sein d'une impasse calme. Situé au troisième étage d'une copropriété sécuri...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18814392 : Superbe Appartement de 73m² avec Vue Panoramique Dans une résidence avec parking et gardien Bâtiment de pierre et intérieur tout en parquet Situé rue Lucien Morel Payen Aucun travaux à prévoir vous n'aurez qu'à poser vos valises Venez déco...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 119 m² 229 000 €

Annonce du 02/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18806034 : Idéalement situé à seulement 2 minutes à pied du Bouchon de Champagne, vous bénéficierez de la proximité immédiate de la gare de Troyes, ainsi que de nombreux commerces, restaurants et autres services. Les transports en commun sont à deux pas, avec l...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 148 m² 209 000 €

Annonce du 06/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Troyes  5 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18747023 : Situé à quelques minutes du centre-ville, ce loft propose une approche contemporaine. Le coeur du bien réside dans son vaste espace de vie ouvert, associant un salon lumineux et une cuisine entièrement équipée. Cette pièce principale s'ouvre sur...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18741123 : MANZONI Audrey vous présente cet appartement sur la commune de Troyes au prix de 120000 euros honoraires inclus à la charge du vendeur. Découvrez cet appartement spacieux et lumineux de 87 m², idéalement situé dans un cadre verdoyant. Vous serez s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce du 24/10/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18707765 : En EXCLUSIVITÉ ! Au coeur du bouchon de Champagne, à Troyes, se niche un appartement hors du commun, où le charme de l'ancien se mêle au confort moderne avec une élégance rare. Sous ses 130 m2 au sol (106,90 m2 Carrez), ce duplex de caractère ...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 99 900 €

Annonce du 12/10/2025.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18678977 : À seulement cinq minutes du centre-ville de Troyes, venez découvrir ce bel appartement traversant de 71 m2 situé au troisième étage d'une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue avec ascenseur. L'appartement se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18675578 : MANZONI Audrey vous propose en EXCLUSIVITE cet agréable appartement au prix de 85000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Découvrez ce bel appartement traversant, situé au premier étage, avec ascenseur d'une copropriété très agréab...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes