recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Troyes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 86 m² CENTRE VILLE 193 320 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Troyes CENTRE VILLE 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19101981 : Fiche Id-REP179588 : Troyes, secteur Centre-ville, T3 r?sidence centre ville d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Construction 1959 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - garage - double vi...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 65 990 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19090379 : A la recherche de votre premier achat ou de votre premier investissement ? N'allez pas plus loin cet appartement est fait pour vous! Situé au 3 ème étage d'une jolie coprpriété bien entretenue à 2minutes à pieds du centre ville de Troyes ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² PROCHE CENTRE VILLE 79 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Troyes PROCHE CENTRE VILLE 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078806 : Fiche Id-REP178289 : Troyes, secteur Proche centre ville, T4 d'environ 81 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Vue : Exterieur r?sidence - Construction 1948 R?sidence - Equipements annexes : cour - balcon - loggia - digicod...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 89 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19066926 : EN EXCLUSIVITÉ ! À seulement sept minutes à pied de la gare et aux portes du centre historique de Troyes, découvrez cet appartement traversant de 65 m2 offrant un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Situé au quatrieme étage d'une copro...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 84 000 €

Annonce du 19/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18841345 : EN EXCLUSIVITE - Situé au 49 passage des Huyettes à Troyes, proche du centre-ville, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, accessible à pied, au sein d'une impasse calme. Situé au troisième étage d'une copropriété sécuri...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2024.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Troyes 0 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°17598450 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cet appartement de haut standing avec terrasse situé au centre ville de TROYES secteur médiathèque. Cet appartement se situe dans une copropriété futuriste porte automatique, espaces verts à l'intérieur de la copro...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes

Logements à Troyes

Troyes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 60009 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.297°, longitude:4.075° ). Sa densité est de 4616 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 35280 logements :
La comnune de Troyes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Troyes, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.15%. La taxe foncière est de 24.36%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Troyes ?

Plus de 60009 habitants dont 24675 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Troyes est de 16440€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.