recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Troyes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 58 m² 117 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18906194 : EN EXCLUSIVITÉ ! Il y a des appartements qui cochent des cases.Et puis il y a ceux qui racontent une histoire dès que l'on passe la porte. Au 51 avenue Pasteur, à Troyes, à seulement cinq minutes à pied de la gare et du centre-ville, cet apparte...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 179 000 €

Annonce du 03/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18866022 : En EXCLUSIVITE ! À seulement quelques pas du coeur du bouchon de champagne, au 4 mail des Charmilles à Troyes, ce duplex niché au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu offre un cadre de vie à la fois pratique, lumineux et plein de ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 61 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18863506 : Secteur du Pont Vert à Troyes, découvrez cet appartement lumineux de 61,52 m², au calme, donnant côté jardin. 3 chambres, salon/séjour, cuisine aménagée, salle de douche et WC séparé. Appartement lumineux et bien agencé. Possibilité de vente entièrem...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18814392 : Superbe Appartement de 73m² avec Vue Panoramique Dans une résidence avec parking et gardien Bâtiment de pierre et intérieur tout en parquet Situé rue Lucien Morel Payen Aucun travaux à prévoir vous n'aurez qu'à poser vos valises Venez déco...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18741123 : MANZONI Audrey vous présente cet appartement sur la commune de Troyes au prix de 120000 euros honoraires inclus à la charge du vendeur. Découvrez cet appartement spacieux et lumineux de 87 m², idéalement situé dans un cadre verdoyant. Vous serez s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 99 900 €

Annonce du 12/10/2025.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18678977 : À seulement cinq minutes du centre-ville de Troyes, venez découvrir ce bel appartement traversant de 71 m2 situé au troisième étage d'une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue avec ascenseur. L'appartement se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18675578 : MANZONI Audrey vous propose en EXCLUSIVITE cet agréable appartement au prix de 85000 euros honoraires inclus à la charge des vendeurs. Découvrez ce bel appartement traversant, situé au premier étage, avec ascenseur d'une copropriété très agréab...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18651312 : INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT OPPORTUNITÉ RARE ! APPARTEMENT MEUBLÉ, IDÉALEMENT SITUÉ POUR HABITATION OU COLOCATION Situé dans un quartier recherché et dynamique, à deux pas des commerces, transports, écoles et du centre hospitalier, cet appartement...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 204 000 €

Annonce du 26/08/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18578529 : Exclusivité ! En plein coeur de Troyes, à deux pas de la gare SNCF et face aux petits jardins, découvrez ce superbe appartement de caractère situé au 1er étage d'un immeuble 1910 parfaitement entretenu (façade ravalée et toiture révisée en 2022)...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Troyes 0 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18336949 : À VENDRE Opportunité rare au centre de Troyes ! Vous cherchez un bien unique alliant espace, luminosité et emplacement idéal ? Ne laissez pas passer cet appartement exceptionnel situé en plein centre-ville de Troyes ! Une véritable perle rare qui n...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes

Logements à Troyes

Troyes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 60009 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.297°, longitude:4.075° ). Sa densité est de 4616 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 35280 logements :
La comnune de Troyes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Troyes, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.15%. La taxe foncière est de 24.36%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Troyes ?

Plus de 60009 habitants dont 24675 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Troyes est de 16440€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.