recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Valence

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Valence.

Vous cherchez à acheter un logement à Valence ? Repimmo propose 43 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Valence et ses alentours.

page 2/5

Appartement 5 pièces 80 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Valence  5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19012349 : Coup de coeur assuré. En exclusivité, Sur la commune de Valence, proche de toutes commodités(écoles, arrêt de bus, commerces...) A 6 minutes du centre ville, à 5 minutes de la gare TGV, Venez découvrir cet appartement de 80 m2 totalement refait à n...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Valence  83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18993217 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable , sur la commune de VALENCE Maison + Terrain + Garage + Terrasse Contrat de construction CCMI Maison avec étage Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Chauffage par Pomp...

  • Surface83 m2
  • Détails

Terrain 628 m² 175 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Valence  628 m2
2
Vente terrain 628 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18977003 : Villa Soleil vous propose, via son partenaire foncier, ce terrain de 628 m², plat et viabilisé sur la commune de Valence. Situé sur la rue Faventines vous êtes proches de toutes les commodités : commerces, collèges, lycées, transports en commun et vo...

  • Surface628 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 350 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Valence  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18974921 : Valence - Grand Charran. Située dans un environnement recherché, au calme et à proximité immédiate des établissements scolaires, transports et commerces, cette maison individuelle traditionnelle développe 123 m² habitables sur un terrain clos et arbo...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 17 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Valence  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18940605 : VALENCE / CAMPUS UNIVERSITAIRE BRIFFAUT, spécial investisseur, idéalement situé 19 rue Jean Bertin, studio entièrement meublé et équipé de 17 m², 1er étage, excellent état, DPE A, exposition Est, dans la résidence pour étudiants (capétudes) Valence B...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Valence  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18908033 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement de 110 m² au sol. L'appartement se situe sur la place de l'université en plein centre-ville, et à proximité des transports en communs. o L'appartem...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 432 800 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Valence  4 pieces 118 m2
4
Vente appartement 118 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18907925 : Grand T4 à vendre - Rue Faventines A vendre grand T4 de 118.39 m2 dans une résidence contemporaine à Valence Découvrez ce magnifique T4 dans une résidence intimiste de 14 logements seulement, alliant modernité, confort et sérénité résidentielle. Nich...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 420 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Valence  420 m2
2
Vente commerce 420 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18892699 : Affaire en exploitation depuis de nombreuses années bénéficiant d'une belle notoriété sur son secteur. Clientèle milieu et haut de gamme, principalement en rénovation. Les locaux sont récents et bien agencé : show-room spacieux et lumineux + ate...

  • Surface420 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Valence  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18875013 : A vendre : Maison des années 60 avec fort potentiel à Valence. Découvrez cette charmante maison de 106 m² de plain pied, idéalement située sur une parcelle de plus de 2500 m², sans vis-à-vis, à seulement 5 minutes de la gare TGV, proche des grands a...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Valence  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18865689 : En exclusivité, coup de coeur assuré ! Sur la commune de Valence, proche de toutes les commodités, venez sans plus tarder découvrir ce superbe appartement très lumineux sans vis à vis , ni nuisances entièrement refait à neuf , moderne et avec goût d...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Valence

Passer une annonce gratuite sur Valence

Propriétaires sur Valence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Valence en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Valence