recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Valence

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Valence.

Vous cherchez à acheter un logement à Valence ? Repimmo propose 43 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Valence et ses alentours.

page 3/5

Appartement 2 pièces 45 m² 120 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Valence  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18848593 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 345 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Valence  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18812680 : À seulement quelques minutes de Montélimar, découvrez ce superbe projet de maison neuve de plain-pied, idéalement implanté dans un cadre calme, agréable et très recherché. Bénéficiez d'un terrain de 734 m² offrant une vue dégagée sur les champs,...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 76 m² 158 200 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Commerce Valence  76 m2
4
Vente commerce 76 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18697551 : Local commercial au pied de notre résidence neuve "Ekopark" Avenue des Baumes à Valence en cours de livraison. Local de 76,80m² vendu Hors d'eau Hors d'air....

  • Surface76 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 200 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Prestige Valence  6 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18437806 : Au coeur de l'Ardèche, à 30 minutes de Valence, découvrez cette magnifique propriété rénovée avec soin, sur un terrain de 10 hectares, offrant une vue spectaculaire sur les paysages vallonnés de la région. La bastide principale de 200 m² a été e...

  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Valence  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18327632 : GRAND CHARRAN, belle et spacieuse maison d'architecte de 1996 d'environ 170m². Ce bien baigné de lumière et de très bonne construction offre au RDC un vaste hall donnant sur un salon/séjour de 50m² avec sa cheminée et ses nombreuses baies ...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Valence  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18317092 : NOUVEAU LOTISSEMENT TRADIBATI vous propose un projet de construction dans un nouveau lotissement sur la commune de Valence. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 379 m² à partir de 2...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 365 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.
Vente Terrain Valence  365 m2
2
Vente terrain 365 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18317046 : TERRAIN A BATIR sur la commune de Valence, terrain viabilisé de 365 m², disponible pour votre projet de construction. TRADIBATI, votre constructeur de maisons individuelles vous accompagnera dans la conception de votre plan et le choix de vos prestat...

  • Surface365 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 155 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Valence  4 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18288362 : A proximité immédiate de la place des Clercs très bel appartement en duplex de 155m². Au 1er niveau, 80m² comprenant un salon, un séjour et une cuisine équipée ouverte sur une agréable terrasse d'environ 18m². À l'étage 3 chambres dont de...

  • Pièces4
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Valence  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18275930 : Valence centre historique, superbe appartement harmonieusement rénové d'environ 125m² offrant une cuisine entièrement équipée ouverte sur une très agréable terrasse de 15m² plein Ouest. Spacieux séjour, salle à manger, deux suites climatisées. ...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 270 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Terrain Valence  270 m2
3
Vente terrain 270 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18262423 : VALENCE, Programme de lotissement La Canopée : Dans un environnement moderne au naturel préservé, terrain à bâtir viabilisé de 270m². Autre terrains disponibles sur demande....

  • Surface270 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Valence

Passer une annonce gratuite sur Valence

Propriétaires sur Valence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Valence en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Valence