recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Vayres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vayres.

Vous cherchez à acheter un logement à Vayres ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vayres et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vayres  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19132085 : A Vayres, proche de Libourne Au c?ur d'un endroit bucolique venez découvrir cette maison neuve, qui vient juste d etre finie, édifiée sur un terrains clos de 550 m2 . Cest une maison clés en mains de 92m2, aux normes PMR, chauffage réversibl...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vayres  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19132069 : A Vayres, proche de Libourne Au c?ur d'un endroit bucolique venez découvrir cette maison neuve,qui vient juste d etre finie, édifiée sur un terrains clos de 600 m2 environ . Cest une maison clés en mains de 92m2, aux normes PMR, chauffage cli...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 197 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Vayres  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19128175 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 223 053 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Vayres  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19115997 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V3 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette mai...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Vayres  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19060740 : En exclusivité, je vous présente cette maison individuelle de plain-pied édifiée sur une parcelle de 1270 m² avec un chai de 60 m² situé à quelques minutes du centre de Vayres et de ses commodités, L'entrée dessert une pièce de vie lumineuse et ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vayres  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19036104 : EXCLUSIVITE A SEULEMENT 25 MINUTES du centre de Bordeaux (via la N89 ou en train) découvrez ce domaine prestigieux niché au coeur du parc de 11 000 m2 . Cette demeure en parfait état, offre un cadre de vie confidentiel et une polyvalence rare sur le...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 1000 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Vayres  1000 m2
5
Vente maison 1000 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18883005 : IDÉAL POUR INVESTISSEURS, ENTREPRISES OU ARTISANS ! RÈGLEMENTATION PLUI 2026 APPROUVE : changement possible de destination des bâtiments pour un projet d'activité artisanale, de commerce de détail, de bureaux, et de services . Retrouvez l'e...

  • Pièce1
  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Vayres  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18751963 : Idéal pour votre projet de construction venez decouvrir ce terrain de 586 m2 qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction ( ex pour un projet d une maison de 90m2 hors frais de bornage et raccordements . photo non contractuelle...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1940 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18584275 : Bienvenue dans cette maison pleine de caractère, nichée dans un cadre idyllique à proximité du port de Saint-Pardon à 5 minutes de Beychac-et-Caillau. Construit début 1900, ce bien respire l'histoire tout en offrant le confort moderne. Avec ses ...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Vayres  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18367928 : Sur la commune prisée de Vayres et sur un terrain de 880m², faites construire votre maison sur mesure de 122m² composée d'un coin nuit avec trois chambres et une salle de bain, d'un spacieux salon / séjour ouvert sur une cuisine avec cellie...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vayres

Passer une annonce gratuite sur Vayres

Propriétaires sur Vayres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vayres en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vayres

Logements à Vayres

Vayres est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 3543 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.897°, longitude:-0.319° ). Sa densité est de 253 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1520 logements :
La comnune de Vayres compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Vayres, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vayres ?

Plus de 3543 habitants dont 1280 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Vayres est de 20634€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.2%.