recherche immobilières sur mobile

55 annonces de vente de maison sur Vendome

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vendome.

Vous cherchez à acheter un logement à Vendome ? Repimmo propose 55 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vendome et ses alentours.

page 3/6

Maison 6 pièces 146 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vendome  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18675498 : L et JM BRELET vous proposent cette superbe longère de plain pied très bien restaurée. Elle offre de nombreuses possibilités en plus de l'existant. Idéalement située à 10 mn de vendôme et de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse. Elle compr...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vendome  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18669179 : La Ville-aux-Clercs, Maison de bourg lumineuse avec cour intérieure Située Place du Puits, au coeur de La Ville-aux-Clercs, cette maison de bourg de 100 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée surélevé :...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 168 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Vendome  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18659640 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME cette belle maison contemporaine de 168 m². Vous serez séduit par sa luminosité, et ses grands espaces. Elle se compose ainsi : Une véranda pour accéder à l'entrée de la maison, deux...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 162 671 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Vendome  5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18637189 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 15 mn de VENDOME 265 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1390 €/m²
Vente Maison Vendome 15 mn de VENDOME 6 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Vendome 15 mn de VENDOME ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°4394436 : 15 mn nord de Vendôme LONGERE A DEUX PAS DES COMMERCES Longère offrant hall d entrée cuisine aménagée équipée ouverte sur salon séjour avec cheminée insert (70 m²), 2 chambres, salle d eau wc. A l'étage palier desservant 2 chambres, Grande pi...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 350 m² 15 mn de VENDOME 265 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 760 €/m²
Vente Maison Vendome 15 mn de VENDOME 8 pieces 350 m2
4
Vente maison 350 m2 sur Vendome 15 mn de VENDOME ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°4394435 : 15mn nord de Vendôme MAISON ANCIENNE RESTAUREE Maison offrant cuisine amenagée rustique, salon séjour avec cheminée de 60 m²,1 chambre, bureau avec cheminée, salle de bains, wc, lingerie. à l'étage palier desservant 2 chambres, salle d eau wc...

  • Pièces8
  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² PROCHE DE VENDOME 233 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1600 €/m²
Vente Maison Vendome PROCHE DE VENDOME 4 pieces 146 m2
2
Vente maison 146 m2 sur Vendome PROCHE DE VENDOME ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°4394433 : FERME. 20 mn nord de Vendôme Fermette offrant cuisine donnant sur salon sejour de 50m² ,1 chambre, salle de bains, wc. à l'étage palier desservant 2 chambres ,salle d eau , wc. dependances,un batiment avec preau ,2 eme batiment grange. ter...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² SECTEUR DROUE 145 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1100 €/m²
Vente Maison Vendome SECTEUR DROUE 5 pieces 133 m2
2
Vente maison 133 m2 sur Vendome SECTEUR DROUE ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°4394432 : MAISON DE CARACTERE 25 mn de Vendôme Maison offrant salon avec cheminée, sejour avec cheminee, cuisine,1 chambre, salle d eau wc. A l'étage palier, 2 chambres avec cheminée, bureau, salle d eau wc. Au 2ème salle de jeux. 2 caves Le tout su...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 15 mn de VENDOME 265 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1470 €/m²
Vente Maison Vendome 15 mn de VENDOME 7 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Vendome 15 mn de VENDOME ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°4394431 : Superbe propriété à 30 mn de Vendôme Maison offrant entrée, cuisine, vaste salon séjour avec cheminée centrale, wc, salle de bains, au 1er : 3 chambres, au 2ème 1 chambre et partie à finir d'aménager Batiment à restaurer 100 m² - Batiment ann...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² PROCHE DE VENDOME 69 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vendome PROCHE DE VENDOME 3 pieces 46 m2
2
Vente maison 46 m2 sur Vendome PROCHE DE VENDOME ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°4394430 : FERMETTE A RESTAURER 15 mn nord de Vendôme Maison ancienne comprenant cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc, véranda Dépendances : étable, cave, appenti Terrain 1900 m² environ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Vendome

Passer une annonce gratuite sur Vendome

Propriétaires sur Vendome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vendome en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vendome