recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Venerque

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Venerque.

Vous cherchez à acheter un logement à Venerque ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venerque et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 216 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19141886 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 219 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19141885 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 226 590 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19141884 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 279 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19141882 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19002976 : P18 Villa R+1 : o VENERQUE o 80m² habitables o 3 chambres o 1 SDB o Garage 15m² o Terrasse couverte 12m² & Porche d'entrée Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponible...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°18956507 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de plus de 520 m2 sur la commune de Venerque. Nous vous proposons cette maison de plain pied de 95 m2 habitable T4 avec garage de 16 m2, ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Venerque

Passer une annonce gratuite sur Venerque

Propriétaires sur Venerque, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venerque en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Venerque

Logements à Venerque

Venerque est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2583 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.433°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 172 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1147 logements :
La comnune de Venerque compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Venerque, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Venerque ?

Plus de 2583 habitants dont 882 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Venerque est de 24016€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.