recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Venissieux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Venissieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Venissieux ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venissieux et ses alentours.

page 3/4

Appartement 2 pièces 49 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19010169 : EN EXCLUSIVITE, Superbe et grand T2 de 49 m2 implanté au 2 ème étage (avec ascenseur) d'un immeuble de 4 étages construit en 2009. Appartement idéal pour couple jeunes ou retraités et pour personne seule. L'immeuble de bon standing est s...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Venissieux  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19003487 : VÉNISSIEUX ? Bien atypique avec jardin et grand garage : un fort potentiel à exploiter Situé à Vénissieux, dans un environnement calme et à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, découvrez un bien rare offrant les avantages d'...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Venissieux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18983791 : La Team MAUGÉ a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement récent de 2019 situé dans une copropriété moderne et sécurisée. Ce bien, en excellent état, vous séduira par son design contemporain, ses finitions soignées et sa luminosité. Il disp...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Venissieux  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18958085 : LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue Jules Guesde, studio meublé et équipé de 18,26 m², 2ème étage, DPE C, exposition est, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) Parilly. La résidence (capét...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18940607 : LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue du Moulin à Vent, studio meublé et équipé de 18,07 m², 1er étage, exposition sud, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) Porte de Gerland. La résidence (capétu...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Venissieux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18921599 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez ce superbe appartement de 68 m² parfaitement situé dans le secteur de Parilly - Vénissieux, à la lisière de Lyon 8e. Un bien moderne au sein d'une copropriété de 2021, idéal si vous êtes à la recherche du...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 32 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Programme neuf Venissieux  32 m2
1
Vente programme neuf 32 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18879928 : Devenez propriétaire à partir de 573E* par mois : Grâce à la TVA réduite à 5,5% et au Prêt à Taux Zéro, concrétisez votre projet immobilier à des conditions privilégiées. Une réalisation signée Diagonale, certifiée RE2020, alliant haute performance...

  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Venissieux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18870574 : La Team MAUGÉ vous propose : À quelques minutes de Vénissieux, sur Lyon 8ème, ce charmant appartement de 3 pièces très lumineux, avec sa très belle terrasse exposée Sud ; situé au 3ème étage d'un résidence récente de 2024. L'appartement, ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Venissieux  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18812914 : ONLY l'Agence Immobilière et Lucas VILBENOIT ont le plaisir de vous présenter cet appartement T2, situé au 2e étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence de 2014, située à Vénissieux L'appartement s'ouvre sur un hall d'entrée...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Venissieux  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18634297 : Maisons Alain Métral vous propose en exclusivité avec Nestenn Vénissieux ce projet de construction situé sur la commune de Vénissieux. Venez découvrir ce terrain de 300 m² sans vis à vis, plat et déjà viabilisé (2 lots disponibles). Nous avons imagi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Venissieux

Passer une annonce gratuite sur Venissieux

Propriétaires sur Venissieux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venissieux en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Venissieux