recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Verson

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Verson.

Vous cherchez à acheter un logement à Verson ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Verson et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 258 138 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Verson  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19131721 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Terrain situé dans la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son vérit...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 285 497 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Verson  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129673 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Sur la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 263 975 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Verson  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129654 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Terrain situé dans la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positi...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 257 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Verson  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129638 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Sur la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 244 684 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Verson  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129619 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Terrain situé dans la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace re...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 274 638 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Verson  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19117893 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A VERSON 14790, - Sur 413 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte, - une salle de bai...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 298 100 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Verson  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19092209 : DERNIERE CHANCE ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de VERSON (14790) - Terrains de 451 m². Idéalement située à quelques minutes de Caen, vous pourrez profitez d'un cadre de vie calme, verdoyant et familial, dans un...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 275 652 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Verson  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19088613 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A VERSON 14790, - Sur 413 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres à l'étage, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Verson  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°18850072 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison type T6 de 108 m² sur environ 400m² de terrain Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaire : " Charmante commune aux portes de Caen, dans un quartier calme et recherché. Idéale pour une famill...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Verson

Passer une annonce gratuite sur Verson

Propriétaires sur Verson, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Verson en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Verson

Logements à Verson

Verson est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 3533 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.154°, longitude:-0.458° ). Sa densité est de 353 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1459 logements :
La comnune de Verson compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Verson, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Verson ?

Plus de 3533 habitants dont 1244 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Verson est de 23037€ /an.
La part des ménages imposables est de 77.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.0%.