recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villefranche-sur-saone

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villefranche-sur-saone.

Vous cherchez à acheter un logement à Villefranche-sur-saone ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villefranche-sur-saone et ses alentours.

page 2/6

Appartement 4 pièces 98 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095571 : **IDÉAL FAMILLE** EXCEPTIONNEL appartement 4 pièces de 98,5 m2 au 5ème et DERNIER étage, BIEN agencé : entrée, buanderie, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, 3 GRANDES chambres avec placard dont une avec sa propre salle d'eau et séjour...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 114 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095570 : **IDÉAL FAMILLE** GRAND et MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 114,10 m2 au 5ème et DERNIER étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, emplacement lave-linge et WC , 4 GRANDES chambres avec placard dont une...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19086365 : En exclusivité, hyper centre ville, dans une résidence de standing, 3ème étage, bel appartement de type 4 de 93 m², des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, prolong...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 30 m2
2
Vente appartement 30 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19079964 : Fritsch Immobilier vous propose à la vente ce plateau viabilisé d'environ 30 m², situé à seulement 300 mètres de la Rue Nationale, dans un environnement calme (côté cours intérieure du bâtiment) dans une copropriété avec de faibles charges. Vo...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 14 pièces 450 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Prestige Villefranche-sur-saone  14 pieces 450 m2
5
Vente prestige 450 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19079678 : A 10 minutes à l'ouest de Villefranche et d'un village classé du Beaujolais, propriété de charme composée de 2 maisons d'habitation en pierres dorées sur 3 868 m2 de terrain. Alliance de contemporain et d'ancien, la première habit...

  • Surface450 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19057411 : Chloé CAMPOS de Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 110m² idéalement située à Villefranche-sur-Saône, entre centre-ville animé et vignobles du Beaujolais. Pensée pour la vie au quotidien, elle offre un vaste séjour lumin...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19052699 : En exclusivité, au c?ur de Villefranche, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied aux espaces bien agencés. Elle offre un double séjour lumineux de 27 m² ainsi qu'une cuisine équipée et fonctionnelle de 11,45 m², le tout ouvert sur un...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 4 pièces 116 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Prestige Villefranche-sur-saone  4 pieces 116 m2
5
Vente prestige 116 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19052697 : Exceptionnel aux portes de Villefranche , dans une belle copropriété , l'aménagement d'un cuvier s'est transformé en Loft de 116.75m² avec jardin privatif. De la transparence, pour créer une belle pièce à vivre de 56 m² avec le hall d&...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19047653 : À VENDRE - Idéal investisseur - Emplacement privilégié Situé Place du 11 Novembre 1918, au c?ur d'un secteur recherché pour sa proximité immédiate des commerces et des transports en commun, découvrez cet appartement 2 pièces de 36 m² Carrez, pr...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19044295 : Fiche Id-REP90015 : Villefranche sur saone, T3 rez de chauss? sur?lev? d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction 1972 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - cellier - cave - chauffage :...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Villefranche-sur-saone

Passer une annonce gratuite sur Villefranche-sur-saone

Propriétaires sur Villefranche-sur-saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villefranche-sur-saone en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villefranche-sur-saone