recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Villelongue-dels-monts

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Villelongue-dels-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Villelongue-dels-monts ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villelongue-dels-monts et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 97 m² 213 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117629 : VILLELONGUE DE LA SALANQUE - 3 FACES - TERRASSE - GARAGE Découvrez cette maison rare sur le marché, située dans le village de Villelongue de la Salanque, exposée sud-ouest. D'une surface de 97,15 m², elle comprend 4 pièces . Au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Villelongue-dels-monts ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19104943 : Saisissez l'opportunité de de venir propriétaire de cette villa au pied des Albères dans un cadre enchanteur. Composée de 3 chambres avec placards ,un bel espace de vie ouvert sur le jardin,1 sdb totalement équipée 2 wc séparés + garage Normes R...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Villelongue-dels-monts ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19104930 : Sur la commune de Villelongue dels Monts au pied des Albères ,à 10 minutes des plages d'ARGELES SUR MER , AM CONSTRUCTIONS vous propose la construction de cette villa de plain pied aux Normes RE2020. Elle se compose de 2 ou 3 chambres selon vos ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19073340 : A Villelongue dels Monts, niché au coeur des Albères, Sylvie DA SILVA vous propose cet AVANT -projet d'une villa en ETAGE sur un terrain 2 FACES exposé Sud Elle se compose de 3 chambres, d'une pièce de vie ouverte avec son coin cuisine , u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 85 m2
5

Annonce n°18963632 : Marie VANTIN vous propose un beau projet : Votre projet de construction dans un ensemble résidentiel à proximité de nombreux commerces, école et collège. Composée de 3 chambres spacieuses, avec placard et portes coulissantes, une salle de bain entièr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°18944023 : Dans les Albères entre mer et Espagne, Sylvie DA SILVA vous propose cet AVANT -projet d'une villa en Etage sur un terrain 2 FACES exposé Sud Cette villa s'ouvre sur une grande pièce à vivre avec cuisine qui vous permettra de partager en ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
4

Annonce n°18749302 : JBS Réalisations - Votre constructeur de maisons individuelles à Toulouges. JBS Réalisations vous propose un projet de construction, sur la commune de Villelongue-dels-monts, une villa T4 en 3 faces, idéalement située à proximité du centre-ville et ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villelongue-dels-monts

Passer une annonce gratuite sur Villelongue-dels-monts

Propriétaires sur Villelongue-dels-monts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villelongue-dels-monts en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villelongue-dels-monts

Logements à Villelongue-dels-monts

Villelongue-dels-monts est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 1483 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.525°, longitude:2.904° ). Sa densité est de 124 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 868 logements :
La comnune de Villelongue-dels-monts compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Villelongue-dels-monts, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villelongue-dels-monts ?

Plus de 1483 habitants dont 437 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Villelongue-dels-monts est de 19476€ /an.