recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Villelongue-dels-monts

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villelongue-dels-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Villelongue-dels-monts ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villelongue-dels-monts et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 97 m² 213 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117629 : VILLELONGUE DE LA SALANQUE - 3 FACES - TERRASSE - GARAGE Découvrez cette maison rare sur le marché, située dans le village de Villelongue de la Salanque, exposée sud-ouest. D'une surface de 97,15 m², elle comprend 4 pièces . Au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110083 : Visite virtuelle 3D disponible sur demande Sandrine DUPORT vous présente en exclusivité sur la commune de Villelongue de la salanque, dans un quartier résidentiel très calme, une villa T5 de 2008 offrant un cadre de vie agréable et lumineux Une mais...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Villelongue-dels-monts ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19104943 : Saisissez l'opportunité de de venir propriétaire de cette villa au pied des Albères dans un cadre enchanteur. Composée de 3 chambres avec placards ,un bel espace de vie ouvert sur le jardin,1 sdb totalement équipée 2 wc séparés + garage Normes R...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Villelongue-dels-monts ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19104930 : Sur la commune de Villelongue dels Monts au pied des Albères ,à 10 minutes des plages d'ARGELES SUR MER , AM CONSTRUCTIONS vous propose la construction de cette villa de plain pied aux Normes RE2020. Elle se compose de 2 ou 3 chambres selon vos ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19073340 : A Villelongue dels Monts, niché au coeur des Albères, Sylvie DA SILVA vous propose cet AVANT -projet d'une villa en ETAGE sur un terrain 2 FACES exposé Sud Elle se compose de 3 chambres, d'une pièce de vie ouverte avec son coin cuisine , u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 85 m2
5

Annonce n°18963632 : Marie VANTIN vous propose un beau projet : Votre projet de construction dans un ensemble résidentiel à proximité de nombreux commerces, école et collège. Composée de 3 chambres spacieuses, avec placard et portes coulissantes, une salle de bain entièr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°18944023 : Dans les Albères entre mer et Espagne, Sylvie DA SILVA vous propose cet AVANT -projet d'une villa en Etage sur un terrain 2 FACES exposé Sud Cette villa s'ouvre sur une grande pièce à vivre avec cuisine qui vous permettra de partager en ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18922250 : Véritable coup de coeur pour ce bien atypique et rare, offrant un potentiel exceptionnel ! il saura vous séduire par ses nombreux atouts et son fort potentiel. La possibilité de créer deux entrées indépendantes offre une grande flexibilité d'usa...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18882880 : Visite virtuelle disponible sur demande Vous recherchez une maison clé en main, sans travaux, dans un environnement calme, avec des espaces capables d'évoluer selon votre mode de vie ? Cette villa coche clairement toutes les cases. Située dans...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Villelongue-dels-monts  4 pieces 80 m2
4

Annonce n°18749302 : JBS Réalisations - Votre constructeur de maisons individuelles à Toulouges. JBS Réalisations vous propose un projet de construction, sur la commune de Villelongue-dels-monts, une villa T4 en 3 faces, idéalement située à proximité du centre-ville et ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villelongue-dels-monts

Passer une annonce gratuite sur Villelongue-dels-monts

Propriétaires sur Villelongue-dels-monts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villelongue-dels-monts en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villelongue-dels-monts

Logements à Villelongue-dels-monts

Villelongue-dels-monts est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 1483 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.525°, longitude:2.904° ). Sa densité est de 124 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 868 logements :
La comnune de Villelongue-dels-monts compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Villelongue-dels-monts, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villelongue-dels-monts ?

Plus de 1483 habitants dont 437 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Villelongue-dels-monts est de 19476€ /an.