recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Villeneuve-les-bouloc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villeneuve-les-bouloc.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-les-bouloc ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-les-bouloc et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 61 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19108846 : T3 de 61 m² avec jardin, garage et parking, environnement calme. Découvrez ce charmant appartement T3 de 61 m², situé dans un cadre paisible et agréable. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez d'un salon lumineux avec accès direct au jardin, idé...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19095720 : VILLENEUVE-TOLOSANE (31270) Cette maison construite en 1983, parfaitement entretenue, offre environ 220 m² habitables sur 4 niveaux, avec 5/6 chambres, sur une parcelle de 613 m² piscinable. Idéale pour une grande famille ou un projet de vie multigén...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  6 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19077328 : P21 Villa plain-pied : o VILLENEUVE TOLOSANE o 130m² habitables o 5 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibl...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-bouloc  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villeneuve-les-bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19071352 : Maison des années 70 de 150m² de type 4 sur 2900m² de Terrain. Cette maison familiale se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m² env, d'une cuisine fermée de 19m² env, de 3 grandes chambres, d'une salle de bain et d'u...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18988783 : EN EXCLUSIVITÉ CHEZ LGM IMMOBILIER Un bien rare... plusieurs façons de vivre votre avenir. Et si cette maison était bien plus qu'un simple achat immobilier ? Et si elle devenait le décor de votre nouvelle vie, de vos projets de famille, ou en...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 301 600 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Villeneuve-tolosane  4 pieces
5
Vente maison sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18875148 : A Villeneuve-Tolosane, cette maison T4 est localisée dans un quartier calme et verdoyant, offrant un cadre de vie agréable sur une parcelle d'environ 500 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un grand garage, d'une cuisine d'été et ...

  • Pièces4
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18809575 : Imaginez-vous dans cette maison 5 pièces de 100 m², nichée au fond d'une impasse, proche du centre ville, où calme et sérénité se mêlent à un jardin entouré de verdure, cabanon et potager, parfait pour profiter de son nid douillet au quotidien. ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-les-bouloc

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-les-bouloc

Propriétaires sur Villeneuve-les-bouloc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-les-bouloc en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeneuve-les-bouloc

Logements à Villeneuve-les-bouloc

Villeneuve-les-bouloc est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 1136 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.768°, longitude:1.422° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 533 logements :
La comnune de Villeneuve-les-bouloc compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Villeneuve-les-bouloc, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villeneuve-les-bouloc ?

Plus de 1136 habitants dont 397 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Villeneuve-les-bouloc est de 23334€ /an.