recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Saint-jory

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-jory.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jory ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jory et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-jory  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19119138 : À VENDRE - MAISON T5 110 m² JARDIN, CARPORT, PISCINE - SAINT JORY 31790 MAISON RÉNOVÉE 2022 sur 550 m², à deux pas GARE, COMMODITÉS et ÉCOLES. VÉRANDA chauffée, SÉJOUR LUMINEUX ouvert sur CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE. 4 CHAMBRES, SALLE DE BAIN, WC indépe...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-jory  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19100834 : A découvrir sans tarder, cette maison des années 70 développée sur deux niveaux offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Elle se compose de deux appartements indépendants : A l'étage, un spacieux T5 à rénover, idéal pour accueill...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 270 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Saint-jory  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19085395 : Découvrez cette villa contemporaine de type 4 en duplex, développant une surface habitable de 80,27 m². Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison se distingue par son absence de copropriété. Le projet, actuellement à un stade p...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-jory  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19085394 : Découvrez cette villa contemporaine de type T4 en duplex, développant une surface habitable de 80,27 m². Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison se distingue par son absence de copropriété. Le projet, actuellement à un stade ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-jory  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19082679 : À VENDRE - MAISON T7 200 m² JARDIN, PISCINE 10x5, TERRASSE - SAINT JORY 31670 MAISON CALME sur 800 m², GARE/COMMERCES à 3 min. RDC : ENTRÉE bureau, SÉJOUR LUMINEUX semi-ouvert CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE/salle à manger. Cellier-buanderie/garage moto. 2 ...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-jory  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19040970 : A VENDRE MAISON T5 DE 120m² AVEC JARDIN ET PISCINE - SAINT JORY 31670 Maison de 120m² sur une parcelle de 900 m² en vente, dans la ville de Saint Jory. Accès GARE ET COMMERCES à 3min. AU CALME La maison est disposée comme suit : Un grand séjour/sal...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-jory  3 pieces 67 m2
4
Vente maison 67 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°18992980 : Découvrez cette agréable maison de type 3 de plain-pied, mitoyenne uniquement par les garages, offrant un cadre de vie calme et fonctionnel. Idéale pour un premier achat, un couple ou un investissement locatif. La maison se compose d'un espace ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-jory  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°18834780 : Maison familiale T8 avec grand jardin et piscine Située dans un environnement très calme, mais proche de toutes les commodités , je vous propose en exclusivité cette grande maison de 190 m² habitables. Elle est composée d'une maison principale ...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-jory  7 pieces 200 m2
5

Annonce n°18696569 : Maison contemporaine de standing à Saint-Jory Située dans un environnement résidentiel calme et sans vis-à-vis, cette sublime maison d'architecte de 2011 offre un cadre de vie exceptionnel. Édifiée sur une parcelle de 2000 m² paysagée, elle alli...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jory

Passer une annonce gratuite sur Saint-jory

Propriétaires sur Saint-jory, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jory en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jory

Logements à Saint-jory

Saint-jory est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 5509 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.743°, longitude:1.371° ). Sa densité est de 290 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2197 logements :
La comnune de Saint-jory compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Saint-jory, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jory ?

Plus de 5509 habitants dont 2138 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jory est de 20713€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.3%.