recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villeurbanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 101 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 3/11

Appartement 3 pièces 76 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124618 : Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété récente à Villeurbanne, cet appartement de 76,62 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle de ba...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 165 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  6 pieces 165 m2
5
Vente appartement 165 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124565 : MAISON DE CARACTÈRE COEUR DE VILLE VILLEURBANNE Idéalement située en plein centre de Villeurbanne, dans un environnement résidentiel calme et particulièrement recherché, cette élégante maison du début du XXe siècle bénéficie d'un emplacement...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 25 m² 34 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Parking Villeurbanne  25 m2
3
Vente parking 25 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124564 : Rue du Docteur Ollier, 69100 VILLEURBANNE En sous-sol sécurisé, nous vous proposons à la vente un grand garage fermé comprenant un espace stationnement ainsi qu'un espace de stockage (actuellement séparé au fond du garage mais cloison pouvant ...

  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19119855 : ONLY L'agence immobilière et Clément VITRY vous présentent en exclusivité ce magnifique appartement T2 rénové en 2017 de 55,97 m², situé à Villeurbanne, dans le secteur recherché des Gratte-Ciel, à proximité immédiate des commerces et commodités...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 14 m² 55 219 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117977 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 17 m² 66 822 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117976 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19116966 : A vendre - Appartement 2 pièces à rénover, secteur Flachet, Villeurbanne (69100). Situé au 3 ième étage sans ascenseur sur 5, cet appartement d'environ 42m² habitables vous séduira par son exposition traversante Est - Ouest, offrant une belle lu...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19104564 : 69100 - VILLEURBANNE - GRATTE-CIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 117.0 M² - VUE IMPRENABLE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, Idéalement situé à Villeurbanne, dans le secteur Grand Clément, cet appartement de type 5 offre une surfa...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19101906 : Découvrez ce bel appartement T2 de 38 m², traversant et lumineux. Situé dans un environnement calme et résidentiel, cet appartement conviendra parfaitement à une investisseur ou à un premier achat. Des travaux sont à venir dans la copropriété, permet...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 17 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Parking Villeurbanne
3
Vente parking sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19098625 : Sur le secteur de La Doua dans un quartier au calme : Garage fermé avec électrcité et étagère.Idéalement situé en intérieur de copropriété sécurisée. Emplacement à proximité immédiate des commerces, du marché, du Campus de la Doua et des transports (...

  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.