recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villeurbanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 101 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 2/11

Appartement 5 pièces 117 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19138416 : Appartement T5 DUPLEX de Standing avec double terrasse, patio et loggia à Villeurbanne Découvrez ce magnifique 5 pièces en duplex de 117.20 m² situé au 10em et dernier étage. Cet appartement traversant allie modernité, confort et fonctionnalité au se...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19138415 : Lumineux T3 avec Loggia à Villeurbanne Situé au 3ème étage (R+3) d'une résidence contemporaine, découvrez cet appartement T3 de 55,6 m² alliant confort moderne, optimisation d'espace et prestations de qualité. Ce bien bénéficie d'un pl...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 544 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19138409 : Un duplex baigné de lumière, protégé du tumulte, pensé pour votre bien-être... Dans la sérénité discrète de cette résidence, en retrait de la rue principale, se trouve ce magnifique duplex T4 avec deux terrasses, véritable havre de paix au c?ur de l...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19132623 : Appartement familial T4 de 119 m2 (100 carrez) en parfait état avec une triple exposition Sud/Est et Nord (très lumineux) et belles vues dégagées. L'appartement comporte une entrée avec deux placards de rangement, un grand séjour donnant sur un ...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19131398 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20283 T3 73 m² avec balcon, cave - Villeurbanne - Fort potentiel EXCLUSIVITÉ -- Idéal premier achat ou investissement...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127413 : A proximité de la place Grandclément, de ses nombreux commerces et transports en commun (tramway T6 etT3). Au 2ème et dernier étage d'une copropriété sécurisée, nous vous proposons cet appartement T3 de 49,50m2 (69,20m2 au sol) comprenant une e...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127372 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement T2 lumineux, idéalement situé à Villeurbanne, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun. En bon état, ce bien saura vous séduire par sa localisation, sa résidence récent...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127161 : Dans une rue paisible de Villeurbanne, à l'abri du tumulte, se cache un lieu rare... Un loft de 45 m², comme une parenthèse suspendue, où chaque détail semble murmurer une histoire d'élégance et de lumière. Entièrement repensé, il déploie ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127160 : Studio d'exception, élégance et accessibilité au c?ur de Villeurbanne En rez-de-chaussée, comme une évidence, ce studio de 28 m² entièrement rénové vous accueille dans un univers où chaque détail a été pensé avec soin. Dès l'entrée, une a...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19126806 : Vous cherchez un investissement locatif sans attendre ? Ce T3 est fait pour vous. - Emplacement top Gratte-Ciel à Villeurbanne, 1er étage, à deux minutes du métro, commerces et écoles à pied. Secteur très demandé, quasi zéro vacance locative. - Le ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeurbanne