recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Wingles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Wingles.

Vous cherchez à acheter un logement à Wingles ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Wingles et ses alentours.

page 1/2

Maison 74 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Wingles  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19112648 : Maison étagée 1926 + ou - 74 m² habitables, bâtie sur 153 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Wingles  6 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19063526 : Terrain + Maison neuve personnalisable - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à vo...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 76 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Wingles  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18984039 : Maison étagée 1930 + ou - 87 m² habitables, bâtie sur 222 m² de terrain clos. 3 Chambres, Jardin, Cave, Dépendance, Grenier Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 TRAVAUX A PREVOIR Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Clas...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Wingles  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18984026 : Maison étagée de 1927 + ou - 87 m² habitables, bâtie sur 597 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Grenier. Personne à contacter : Mr PAGLI O7.63.32.24.33 TRAVAUX A PREVOIR Date limite de dépôt des offres : 05/06/2026 Classe Energie : D-...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 76 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Wingles  76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18984005 : Maison étagée de 1930 + ou - 76 m² habitables, bâtie sur 227 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe...

  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Wingles  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18983998 : Maison étagée 1927 + ou - 100 m² habitables, bâtie sur 300 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 74 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Wingles  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18983979 : Maison étagée 1926 + ou -74 m² habitables, bâtie sur 163 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Cave, Dépendance, Grenier A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energ...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Wingles  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18983970 : Maison étagée 1927 + ou - 100 m² habitables, bâtie sur 300 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 193 930 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Wingles  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18889151 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez ce beau plain-pied individuel de 85 m², sur la commune de Wingles. Il offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 3 chambres agréables, salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'un cellier ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 102 m² 176 150 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Wingles  102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18886857 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 102 m², située dans la commune de Wingles. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 42 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de convivialité...

  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Wingles

Passer une annonce gratuite sur Wingles

Propriétaires sur Wingles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Wingles en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Wingles

Logements à Wingles

Wingles est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 8263 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.495°, longitude:2.852° ). Sa densité est de 1377 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 3478 logements :
La comnune de Wingles compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Wingles, 46% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Wingles ?

Plus de 8263 habitants dont 3422 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Wingles est de 15611€ /an.
La part des ménages imposables est de 49.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 25.0%.