recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pont-scorff

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-scorff.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-scorff ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-scorff et ses alentours.

page 1/4

Maison 6 pièces 93 m² 236 418 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19144879 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 241 329 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19144851 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 263 145 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19141515 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 381 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Cette ma...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 200 775 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19138338 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER, GUIDEL, LANESTER, LORIENT, PLOEMEUR, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 314 m² en lotis...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 208 226 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19138337 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER, GUIDEL, LANESTER, LORIENT, PLOEMEUR, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 314 m² en lotis...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 210 062 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19138336 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER, GUIDEL, LANESTER, LORIENT, PLOEMEUR, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 314 m² en lotis...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 220 933 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19138221 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de GESTEL, GUIDEL, LORIENT, QUÉVEN, QUIMPERLÉ, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 341 m² en lotisse...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 203 127 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19138220 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de GESTEL, GUIDEL, LORIENT, QUÉVEN, QUIMPERLÉ, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 341 m² en lotisse...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 206 846 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19137218 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 162 637 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19137190 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pont-scorff

Passer une annonce gratuite sur Pont-scorff

Propriétaires sur Pont-scorff, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-scorff en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-scorff

Logements à Pont-scorff

Pont-scorff est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 3407 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.835°, longitude:-3.4° ). Sa densité est de 142 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1408 logements :
La comnune de Pont-scorff compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Pont-scorff, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pont-scorff ?

Plus de 3407 habitants dont 1239 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Pont-scorff est de 20194€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.