recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Pont-scorff

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Pont-scorff.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-scorff ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-scorff et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 222 610 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19128915 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 579 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19128896 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18992933 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se distingue par une pièce de vie de 41 env. m2, une chambre, une salle de bains, un wc indépendant, un cellier au RDC. L'étage accueille 3 chambres don...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18948830 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 241 800 €

Annonce du 21/03/2024.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°17218680 : Votre projet de construction sur la commune DE PONT SCORFF, proche du centre, Maison neuve de 5 pièces 104 m² habitables et 115 m² utiles - modèle type 5 maison de ville. - Maison lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d'une ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pont-scorff

Passer une annonce gratuite sur Pont-scorff

Propriétaires sur Pont-scorff, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-scorff en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-scorff

Logements à Pont-scorff

Pont-scorff est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 3407 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.835°, longitude:-3.4° ). Sa densité est de 142 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1408 logements :
La comnune de Pont-scorff compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Pont-scorff, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pont-scorff ?

Plus de 3407 habitants dont 1239 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Pont-scorff est de 20194€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.