recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cleguer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cleguer.

Vous cherchez à acheter un logement à Cleguer ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cleguer et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 151 m² 246 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19112675 : Maison familiale avec vie de plain-pied, comprenant au rdc : entrée avec rangement, chaufferie/buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau, wc. A l'étage : grand dégagement, trois chambres, sall...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 115 100 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Cleguer  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19077002 : Bien clé en main, parfait pour un premier achat ou un investissement locatif. Venez découvrir ce très bel appartement T2 entièrement rénové, situé en rez-de-chaussée (plain-pied), dans un environnement calme en impasse, à proximité immédiate des com...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 360 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Cleguer  360 m2
5
Vente terrain 360 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19012282 : Descriptif de terrain : -360 m2 constructible -Arrivées des différents réseaux à proximité du terrain (eau, électricité, fibre, tout à l'égout). -Prêt à construire. -Terrain plat -Libre de constructeur. -Au centre de Cléguer (400m) -Idéalement p...

  • Surface360 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 549 080 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19011966 : Mandat Exclusif. Bien unique sur le secteur. A seulement 3 minutes de Plouay, venez découvrir cette grande propriété entièrement de plain-pied de 220 m² + garage / atelier de 250 m2, rénovée avec des matériaux haut de gamme et offrant des volumes exc...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 512 820 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18998307 : Si vous recherchez le calme de la campagne, de grands espaces et un environnement verdoyant tout en restant proche des commodités, cette propriété rare est faite pour vous. Venez découvrir cette superbe maison bretonne en pierres de granit, inspirée ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cleguer  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18932635 : Venez découvrir cette maison exposée plein Sud, avec de beaux volumes et édifiée sur un terrain de 365 m2. A quelques centaines de mètres du centre de Cléguer, proche des écoles, des arrêts de bus, des commerces, des médecins... La Propriété est com...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 497 280 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18932634 : Si vous aimez la campagne et l'espace sans être éloigné des commodités, ce bien est idéal pour vous. Découvrez cette magnifique maison qui est un véritable HAVRE DE PAIX AU COEUR DE LA BRETAGNE ET PROCHE DE LA MER. Cette demeure de 162 m² offre ...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 30 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Programme neuf Cleguer
3
Vente programme neuf sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18931150 : Ker Loar - Cléguer (56 - Morbihan) Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Terrains disponibles maintenant ! Nous vous proposons l'opération d'aménagement Ker Loar, située à Cléguer, charmante commune du Morbihan offra...

  • Détails

Terrain 1394 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1394 m2 sur Cleguerec ( 56480 - Morbihan )

Annonce n°18927058 : Situé à 5 min de Pontivy dans la charmante commune de Cléguérec (56480), ce terrain constructible d'environ 1394 m² offre un cadre paisible et verdoyant pour envisager la construction d'un projet résidentiel. Cléguérec, connue pour son atmo...

  • Surface1394 m2
  • Détails

Terrain 490 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Terrain Cleguer  490 m2
2
Vente terrain 490 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18863535 : Descriptif de terrain : -490 m2 pouvant être adapté au besoin (de 400 m2 à 1200 m2) -Bornage réalisé. -Arrivées des différents réseaux à proximité du terrain (eau, électricité, fibre, tout à l'égout). -Prêt à construire. -Terrain plat -Libre de ...