recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Baule-escoublac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Baule-escoublac.

Vous cherchez à acheter un logement à Baule-escoublac ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baule-escoublac et ses alentours.

page 1/7

Maison 9 pièces 210 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19131914 : Sur les hauteurs de la Baule, dans le quartier de Kerquessaud, ensemble immobilier composé de deux maisons, au calme et dans un quartier résidentiel. Deux maisons implantées sur une parcelle de 1500 m2, arborée avec de nombreux oliviers. La premièr...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 25 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Baule-escoublac  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19131497 : Au coeur de la Baule, place de la Victoire, à quelques pas de l'avenue De GAULLE, à quelques minutes à pied de la plage, ce superbe studio de 25 m2 situé au troisième étage avec ascenseur est idéal pour un investisseur ou résidence secondaire. E...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Maison 95 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19130651 : Cette maison à étage de 95 m² habitables a été conçue pour offrir un cadre de vie confortable et fonctionnel, parfaitement adapté à une vie de famille. Son agencement intelligent permet une séparation harmonieuse entre les espaces jour et nuit. Au re...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 102 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127666 : Découvrez ce projet de maison contemporaine de 102 m² habitables, conçu pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité au quotidien. Conforme à la norme RE2020, cette maison garantit d'excellentes performances énergétiques et un cadre de...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 122 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127652 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 122 m² 465 920 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  122 m2
4

Annonce n°19127650 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 449 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19126997 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. El...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19124703 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 122 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  122 m2
5

Annonce n°19124699 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 1 463 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Baule-escoublac  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19124301 : EXCLUSIVITE Face mer, au c?ur de la baie de La Baule, cet appartement rare de 101 m² occupe le 4e et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Un emplacement exceptionnel, une vue panoramique spectaculaire et une terrasse plein sud de 30 m²...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Baule-escoublac

Passer une annonce gratuite sur Baule-escoublac

Propriétaires sur Baule-escoublac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baule-escoublac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Baule-escoublac

Logements à Baule-escoublac

Baule-escoublac est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.295°, longitude:-2.36° ).