recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bobigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bobigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Bobigny ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bobigny et ses alentours.

page 1/3

Appartement 2 pièces 46 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Bobigny  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19125352 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bobigny à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Bobigny  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19125351 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bobigny à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 73 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Bobigny  5 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19117616 : Situé à Bobigny, au c?ur du quartier « Les Vignes », dans un immeuble établi de 4 étages datant de 1970, au sein d'une copropriété de 80 lots Vignes » , proche des transports L'immeuble est équipé d'un digicode. Au 2 ème étage, porte...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Bobigny  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19108895 : EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE PARC - CANAL - TOUR EIFFEL & SACRÉ-C?UR EN BONUS. BOBIGNY ÉCO-QUARTIER Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l'Arderel. Nic...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bobigny  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19092360 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 818 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Bobigny  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19088227 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 165.47 m², sur un terrain généreux avec jardin privatif située dans une zone pavillonnaire, offrant un cadre de vie spacieux et fonctionnel. Idéale pour une grande famille ou pour un projet d'inves...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Bobigny  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19074966 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bobigny offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, services, i...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 92 968 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Bobigny  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19052707 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.4 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante CAMPUS LOLA - gérée par Les Belles Années à seu...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 95 388 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Bobigny  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18987882 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 20.26 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante LE TWINS - gérée par Les Belles Années à Proxi...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bobigny  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18975354 : Avenue Karl Marx, IMOP vous présente ce 3 pièces traversant de 58,18 m² carrez calme et très lumineux avec sa terrasse de 16,30 m² et son balcon de 4,36 m² niché au 4ème étage d'une copropriété récente et bien entretenue. Exposé Sud/Est, il se c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bobigny

Passer une annonce gratuite sur Bobigny

Propriétaires sur Bobigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bobigny en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bobigny

Logements à Bobigny

Bobigny est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 48496 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.906°, longitude:2.44° ). Sa densité est de 6928 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 17778 logements :
La comnune de Bobigny compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Bobigny, 68% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.75%. La taxe foncière est de 25.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.05% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bobigny ?

Plus de 48496 habitants dont 22254 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.
Le revenu médian sur Bobigny est de 14037€ /an.