recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/22

Appartement 4 pièces 96 m² PORT MARIANNE BASSIN JA 549 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montpellier PORT MARIANNE   BASSIN JA 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 PORT MARIANNE BASSIN JA ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129583 : Fiche Id-REP164169 : Montpellier, secteur Port marianne / bassin ja, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Vue : Bassin jacques coeur - Construction 2000 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - l...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 ( 34080 - Herault )

Annonce n°19129582 : Fiche Id-REP178956 : Montpellier, T4 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Construction 2020 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffa...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19129575 : Fiche Id-REP179394 : Montpellier, T3 avec 2 terrasses d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - as...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² LA LIRONDE 300 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Montpellier LA LIRONDE 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 LA LIRONDE ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129568 : Fiche Id-REP181599 : Montpellier, secteur La lironde, T3 d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 2012 R?sidence - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicode - double vitrage -...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² CLINIQUE CLEMENT VILLE 283 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Montpellier CLINIQUE CLEMENT VILLE 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 CLINIQUE CLEMENT VILLE ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129552 : Fiche Id-REP158401 : Montpellier, secteur Clinique clement ville, T3 d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitrage - ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² avenue MAURIN 308 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montpellier avenue MAURIN  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 avenue MAURIN ( 34070 - Herault )

Annonce n°19129521 : Fiche Id-REP181647 : Montpellier, secteur Avenue maurin , Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 145 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 1958 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garag...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 188 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 188 m2
5
Vente appartement 188 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129478 : 34000 MONTPELLIER - CENTRE HISTORIQUE - IMMEUBLE DU 18E SIECLE - APPARTEMENT 5 PIECES DE 190 M² - 2 EME ETAGE SANS ASCENSEUR - RENOVATIONS A PREVOIR - A 3 MINUTES DU TRAMWAY effiCity, l'agence immobilière qui estime votre bien en ligne, vous p...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 302 433 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19127983 : REF 104375 - PRIX EN BAISSE - Opportunité rare en dernier étage ! Découvrez ce superbe T3 situé au 6ème et dernier étage, offrant une double orientation et une vue totalement dégagée sans vis-à-vis. Vous profiterez de deux belles terrasses idéales po...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 308 700 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montpellier  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19126619 : Fiche Id-REP181647 : Montpellier, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 145 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 1958 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² Clémentville 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Montpellier Clémentville 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Montpellier Clémentville ( 34090 - Herault )

Annonce n°19125773 : Montpellier, quartier Clémentville. dans une petite résidence, donnant sur un parc arboré, au 1er étage sur 3 sans ascenseur, spacieux T2 d'une superficie de 46.75 m², orienté Sud-Est. entièrement rénové il offre un beau séjour + cuisine américaine é...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.