recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nogent-le-rotrou

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-le-rotrou.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-le-rotrou ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-le-rotrou et ses alentours.

page 1/4

Maison 7 pièces 126 m² 209 623 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19128462 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Ville de 4000 habitants : - à 8 km des Yvelines, - à 40 min de Plaisir en voiture, - à 15 min de la gare d'Epernon, - école maternelle, élémentaire et collège. BELLE MAISON DE 5 CHAMBR...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 466 m² 74 450 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Nogent-le-roi  466 m2
1
Vente terrain 466 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19127241 : Terrains viabilisés de 389 m² à 640 m², libres de constructeur sur la commune de Nogent-le-Roi, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Pré Fleuri 1 " située Route de Vaubrun. Nogent-le-Roi, commune d'Eure-et-Loir, offre un e...

  • Surface466 m2
  • Détails

Terrain 442 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Nogent-le-roi  442 m2
1
Vente terrain 442 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19127240 : Terrains viabilisés de 373 m² à 660 m², libres de constructeur sur la commune de Nogent-le-Roi, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Pré Fleuri 2 et 3 " située Route de Vaubrun. Nogent-le-Roi, commune d'Eure-et-Loir, offre...

  • Surface442 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125842 : NOGENT LE ROTROU (28400) Maison indépendante : 75 m², avec petite cour d'environ 50 m² et 2 caves Composée d'une cuisine, arrière-cuisine, entrée, salle à manger avec insert au RDC. A l'étage un bureau, deux chambres, dressing, salle...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² SORTIE DE NOGENT LE ROTRO 229 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou SORTIE DE NOGENT LE ROTRO 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 SORTIE DE NOGENT LE ROTRO ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125462 : Fiche Id-REP181642 : Nogent le rotrou, secteur Sortie de nogent le rotro, Maison d'environ 157 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 100400 m2 - Construction 1977 - Equipements annexes : garage - - chauffage : électrique - ...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19116988 : Découvrez cet appartement entièrement rénové d'une superficie de 48m², situé au 3ème étage sans ascenseur d'un immeuble comprenant quatre étage. Il se compose d'une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur le séjour, deux chambres,...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19109900 : A moins de 10 minutes de Nogent-le-Rotrou, découvrez ce pavillon entièrement rénové, situé en sortie de village avec école, dans un environnement calme et verdoyant offrant une vue dégagée particulièrement agréable. Ce pavillon individuel développe d...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 56 667 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19104454 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - A seulement 14 min de Nogent le Rotrou - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étag...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102111 : Longère rénovée avec vue dégagée - 120 m² habitables - 3 chambres - à 10 min de Nogent-le-Rotrou Vous recherchez une maison dans le Perche, offrant le charme de l'ancien avec des prestations actuelles ? Cette longère entièrement rénovée, située ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102110 : A seulement quelques minutes de Nogent-le-Rotrou et non loin de La Ferté-Bernard, cette charmante longère restaurée allie authenticité, confort moderne et environnement préservé. Un bien rare, idéal pour une résidence principale ou secondaire au coeu...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-le-rotrou

Passer une annonce gratuite sur Nogent-le-rotrou

Propriétaires sur Nogent-le-rotrou, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-le-rotrou en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-le-rotrou

Logements à Nogent-le-rotrou

Nogent-le-rotrou est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 10643 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.323°, longitude:0.821° ). Sa densité est de 463 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5922 logements :
La comnune de Nogent-le-rotrou compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Nogent-le-rotrou, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.52%. La taxe foncière est de 25.92%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.99% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nogent-le-rotrou ?

Plus de 10643 habitants dont 3301 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.