recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Clayes-sous-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clayes-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Clayes-sous-bois ? Repimmo propose 41 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clayes-sous-bois et ses alentours.

page 1/5

Maison 5 pièces 108 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19130101 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Dans un quartier pavillonnaire, maison individuelle sur sous-sol total, 171 m² utiles, sur un terrain clos et arboré de 440 m². Elle comprend : entrée, séjour double exposi...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19124212 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Les Clayes-sous-Bois à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19123038 : Maison individuelle de 153 m² sans vis à vis située dans un environnement d'exception, elle comprend entrée avec rangements, WC, séjour double 38 m² donnant sur terrasse et jardin, cuisine dinatoire de 15 m² (possible cuisine ouverte), cellier, ...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 414 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Clayes-sous-bois  7 pieces
5
Vente maison sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19110467 : EXCLUSIVITÉ / Centre ville, maison comprenant entrée avec rangements, séjour double exposition sud, cuisine équipée, cellier, une chambre de plain pied avec salle de douches, à l'étage 4 chambres, salle de bains + douche, WC, terrasse et jardin,...

  • Pièces7
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19106787 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cette maison de 4 pièces d'une superficie de 87,95 m² dans le quartier Ouest des Clayes-sous-Bois. La maison s'ouvre sur une pi...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 201 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Prestige Clayes-sous-bois  8 pieces 201 m2
5
Vente prestige 201 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19094061 : EXCLUSIVITÉ OFF MARKET - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV. Dans un quartier pavillonnaire proche forêt avec commerces, écoles et collège à pied, maison individuelle (202 m² habitables & 230 m² utiles) sur un terrain plat,...

  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19092642 : EXCEPTIONNEL / CENTRE VILLE, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement 3 pièce comprenant entrée, WC, cuisine équipée (possible cuisine ouverte) séjour double bénéficiant d'un triple exposition donnant sur un balcon de 20 m², 2 ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19088708 : EXCLUSIVITÉ / Journée porte ouverte le samedi 2 mai entre 10h00 et 15h00 uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison au c?ur du centre ville. Elle comprend entrée, WC, cellier/buanderie, cuisine équipée (possible cuisine ouverte) séjour doub...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  3 pieces 71 m2
2
Vente maison 71 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19077606 : L'agence des Clayes vous présente cette nouvelle affaire, une maison INDIVIDUELLE avec sous-sol total sur 460 m² de terrain. veuillez nous contacter pour plus amples informations. Journée porte ouverte samedi 18 avril de 14h à 18h uniquement sur...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073515 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Résidence LE VILLAGE, venez découvrir ce studio parfaitement agencé situé au 1er étage avec vue sans vis-à-vis. Entrée avec placard, pièce de vie avec coin nuit plein sud, ...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Clayes-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Clayes-sous-bois

Propriétaires sur Clayes-sous-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clayes-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clayes-sous-bois

Logements à Clayes-sous-bois

Clayes-sous-bois est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 17658 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.821°, longitude:1.983° ). Sa densité est de 2943 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7341 logements :
La comnune de Clayes-sous-bois compte 45% de maisons et 55% d'appartements.
À Clayes-sous-bois, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.16%. La taxe foncière est de 22.12%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Clayes-sous-bois ?

Plus de 17658 habitants dont 6780 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.