recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Muy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Muy.

Vous cherchez à acheter un logement à Muy ? Repimmo propose 41 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muy et ses alentours.

page 1/5

Maison 8 pièces 180 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Muy  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19125886 : Maison avec fort potentiel et possibilité d'agrandissement important A proximité immédiate de toutes les commodités, cette propriété est située dans un secteur calme et très recherché. Elle se compose de deux appartements indépendants de 90 m² ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19119743 : Ne manquez pas cette opportunité à forte valeur ajoutée : une séduisante maison individuelle de plain-pied de 107m² habitables érigée en 2000. Orientée plein sud, elle bénéficie d'une vue sereine depuis sa terrasse couverte sur sa très belle pis...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116929 : Au Muy, dans une maison de village en petite copropriété sans charges, venez découvrir ce bel appartement de 78 m², situé au 3?ème et dernier étage (sans ascenseur), offrant calme et luminosité. un vaste espace de vie avec cuisine ouverte, baigné de...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116434 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20926 Découvrez cette magnifique villa climatisée d'environ 140 m², implantée sur un terrain de 1000 m², offrant ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19113280 : 83490 LE MUY - SUPERBE LOFT AU DERNIER ETAGE avec VUE DEGAGEE **Beaucoup de cachet pour ce bien rare avec plafond haut, vaste séjour traversant et lumineux. Tomettes au sol, superbe cheminée et mezzanine aménagée en chambre. **Agréable balcon exposé ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19105923 : 83490 LE MUY - RARE !! Maison mitoyenne 3ch - terrain agricole d'environ 1800 m2 Bien atypique avec DU CACHET ET DE BEAUX VOLUMES dans une grande maison de maître repensée en plusieurs logements sur 3 étages.Cadre campagne idéal lorsque l'o...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100225 : Au fond d'une impasse, au calme absolu, découvrez cette maison de plain-pied lumineuse, offrant un cadre de vie recherché. Belle pièce de vie ouverte sur terrasses couvertes exposées sud-ouest, cuisine équipée avec cellier, garage attenant. 3 ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100082 : Ne passez pas à côté de cette maison alliant modernité, confort et intimité ! Idéalement située sur un terrain plat, facile d'entretien et sans vis-à-vis, cette maison de 135 m² offre un cadre de vie paisible et lumineux. Ses atouts : - Espace ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19098095 : Le Muy , Centre-ville à pied Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à proximité immédiate des commerces, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 63 m² (loi Carrez), offrant confort et luminosité. Dès l'e...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 26 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Muy  26 m2
5
Vente maison 26 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19087820 : Charmante maison de village au c?ur du Muy Idéal investissement ou premier achat David de L'Agence du Coin vous propose cette maison de village située en plein centre du village du Muy, dans le Var. Caractéristiques du bien : Maison de village ...

  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Muy

Passer une annonce gratuite sur Muy

Propriétaires sur Muy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muy en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muy

Logements à Muy

Muy est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 9327 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.472°, longitude:6.566° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5341 logements :
La comnune de Muy compte 62% de maisons et 38% d'appartements.