recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tournefeuille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tournefeuille.

Vous cherchez à acheter un logement à Tournefeuille ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tournefeuille et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 63 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19125749 : A VENDRE, A 5MIN DE TOURNEFEUILLE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LA RAMÉE - APPARTEMENT T3 DE 63 m2 AVEC JARDIN DE 90 m2 + TERRASSE + PARKING : À Toulouse, secteur Guilhermy, proche du lac de la Ramée, T3 de 63,53 m² situé en rez-de-chaussée d'une ré...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19124248 : Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage Boxé Au c?ur d'une résidence sécurisée et particulièrement recherchée de Tournefeuille, découvrez cet appartement T3 de 65 m² qui séduit par son calme absolu et sa lumino...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19115983 : Située au sein d'une copropriété récente, sécurisée et parfaitement entretenue, cette maison construite en 2016 offre une surface de 89 m² et saura vous séduire par ses prestations et son bon état général. Édifiée sur un terrain de 250 m², elle...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19108853 : EXCLUSIVITE - Dans une résidence sécurisée située dans le centre ville de Tournefeuille, venez découvrir ce T4 de 80m2 au 2ème et dernier étage exposé Ouest. Ce bien vous séduira par ses volumes, notamment l'espace séjour/cuisine de 36m2. Le ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19091411 : Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille, au sein d'un environnement verdoyant et calme, à proximité immédiate du secteur du Phare. Ce bien prend place au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de construction 20...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19083765 : Située rue du Petit Train à Tournefeuille, à quelques pas du centre et de toutes les commodités, se dévoile une maison d'architecte au caractère singulier, pensée autour des volumes et de la lumière. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19082741 : À VENDRE 31170 TOURNEFEUILLE - APPARTEMENT T3 DE 69 m² AVEC GARAGE PRIVÉ ET 2 PLACES DE PARKING Venez découvrir ce superbe appartement situé à Tournefeuille, au 2? et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée. Dès votre arrivée, vous sere...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 95 m² 330 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19077597 : ccadre naturel privilégié Situé sur la commune de Tournefeuille, cette maison offre un cadre de vie rare, alliant tranquillité et proximité des commodités. La partie constructible est idéalement positionnée à l'avant de la parcelle, permettant...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  5 pieces 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19077333 : P27 Villa plain-pied : o TOURNEFEUILLE o 150m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 36m² o Terrasse couverte 15m2 o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures P...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19070500 : A VENDRE 31170 TOURNEFEUILLE - APPARTEMENT T2 DE 42 M2 AVEC TERRASSE ET PLACE DE PARKING PRIVE Venez découvrir cet appartement T2 de 42 m², situé à Tournefeuille. Ne tardez pas à visiter ce bel appartement en rez-de-chaussée, au sein d'une résid...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Tournefeuille

Passer une annonce gratuite sur Tournefeuille

Propriétaires sur Tournefeuille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tournefeuille en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tournefeuille

Logements à Tournefeuille

Tournefeuille est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 26342 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.587°, longitude:1.32° ). Sa densité est de 1463 habitant/km² se qui represente une concentration forte.