recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Portet-sur-garonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Portet-sur-garonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Portet-sur-garonne ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Portet-sur-garonne et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 105 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19124185 : Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entière...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 187 m² 798 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Portet-sur-garonne  6 pieces 187 m2
5
Vente prestige 187 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19102178 : Coeur de PORTET-SUR-GARONNE (31120), au calme et sans vis-à-vis, superbe MAISON TOULOUSAINE du 19ème siècle de 187 m² habitables avec bâtisse attenante de 140 m² et garage de 32 m² sur terrain arboré et paysagé clos de 1100 m². Charme et authenticité...

  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19082665 : A VENDRE ! SUR PORTET SUR GARONNE 31120 ! LUMINEUSE MAISON DE PLAIN PIED T6 AVEC JARDIN ET CARPORT ! Venez découvrir cette belle maison sans aucun travaux à prévoir, elle se compose d'une entrée donnant sur le séjour, un coin cuisine aménagé et ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19067544 : Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95 m² habitables, nichée sur une parcelle de 245 m². Alliant modernité et fonctionnalité, ce bien est idéal pour une famille ou de jeunes actifs. L'équilibre parfait entre...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19054931 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un pavillon P3 a la vente de plain-pied. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres dont une avec placard, sdb et wc séparés. Vous profiterez d'un jardin et d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  3 pieces 65 m2
5

Annonce n°19054923 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un pavillon P3 a la vente de plain-pied. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres dont une avec placard, sdb et wc séparés. Vous profiterez d'un jardin et d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  3 pieces 65 m2
5

Annonce n°19054914 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un pavillon P3 a la vente de plain-pied. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres dont une avec placard, sdb et wc séparés. Vous profiterez d'un jardin et d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19037954 : COUP DE C?UR ABSOLU - VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE ET SÉRÉNITÉ - PORTET SUR GARONNE Laissez-vous séduire par cette perle rare : une maison de plain-pied T3 de 97 m², nichée sur une parcelle de 689 m². Entièrement rénovée avec des matériaux nobles...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  3 pieces 65 m2
5

Annonce n°18956619 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un pavillon P3 a la vente de plain-pied. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres dont une avec placard, sdb et wc séparés. Vous profiterez d'un jardin et d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  5 pieces 127 m2
3
Vente maison 127 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18948077 : Logis Conseil Construction vous présente ce très joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain plat de 854 m2 à Portet Sur Garonne. Situé dans un environnement verdoyant et lumineux, découvrez ce magnifique terrain de 854 m², i...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Portet-sur-garonne

Passer une annonce gratuite sur Portet-sur-garonne

Propriétaires sur Portet-sur-garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Portet-sur-garonne en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Portet-sur-garonne

Logements à Portet-sur-garonne

Portet-sur-garonne est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 9406 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.522°, longitude:1.408° ). Sa densité est de 588 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4175 logements :
La comnune de Portet-sur-garonne compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Portet-sur-garonne, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Portet-sur-garonne ?

Plus de 9406 habitants dont 3348 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Portet-sur-garonne est de 19953€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.5% des ménages de la ville.