recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bretteville-sur-laize

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bretteville-sur-laize.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-sur-laize ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-sur-laize et ses alentours.

page 1/1

Terrain THUE-ET-MUE 92 880 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE
5
Vente terrain sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19140441 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain THUE-ET-MUE 92 880 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE
5

Annonce n°19139137 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² THUE-ET-MUE 267 460 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19138089 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 283 660 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19138086 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² THUE-ET-MUE 281 676 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19138067 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 199 475 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19138065 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² THUE-ET-MUE 198 123 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19138050 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 222 243 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19138047 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 229 660 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19137536 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² THUE-ET-MUE 241 053 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19135146 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-sur-laize

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-sur-laize

Propriétaires sur Bretteville-sur-laize, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-sur-laize en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretteville-sur-laize

Logements à Bretteville-sur-laize

Bretteville-sur-laize est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1692 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.045°, longitude:-0.327° ). Sa densité est de 169 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 736 logements :
La comnune de Bretteville-sur-laize compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Bretteville-sur-laize, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretteville-sur-laize ?

Plus de 1692 habitants dont 627 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretteville-sur-laize est de 19871€ /an.