recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-andre-sur-orne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-andre-sur-orne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-andre-sur-orne ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-andre-sur-orne et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 255 674 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129667 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 230 411 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129651 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 237 929 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19129632 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 207 684 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129616 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 69 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-andre-d'hebertot
5
Vente terrain sur Saint-andre-d'hebertot ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129294 : Beau lotissement de 8 parcelles, a proximité de la cote fleurie (Deauville/ Honfleur) et de l'autoroute de Normandie Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia...

  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 272 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19127179 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-ANDRE-SUR-ORNE (14320), - Sur 401 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 45 m²...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 188 919 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19124471 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 222 386 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19124456 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 226 596 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19124443 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 289 091 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19105486 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-ANDRE-SUR-ORNE (14320), - Sur 470 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres et un dressing, - un séjour lumineux avec cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-andre-sur-orne

Passer une annonce gratuite sur Saint-andre-sur-orne

Propriétaires sur Saint-andre-sur-orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-andre-sur-orne en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-andre-sur-orne

Logements à Saint-andre-sur-orne

Saint-andre-sur-orne est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1827 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.116°, longitude:-0.378° ). Sa densité est de 457 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 697 logements :
La comnune de Saint-andre-sur-orne compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-andre-sur-orne, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-andre-sur-orne ?

Plus de 1827 habitants dont 682 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-andre-sur-orne est de 19799€ /an.