recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lanester

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lanester.

Vous cherchez à acheter un logement à Lanester ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lanester et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 82 m² 234 430 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Lanester  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19137231 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 189 637 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Lanester  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19137204 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 215 010 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Lanester  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19137179 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 266 309 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Lanester  91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19130239 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANESTER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 304 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 276 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lanester  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19128949 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 246 011 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Lanester  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19128927 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 240 663 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Lanester  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19128904 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 321 293 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lanester  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19098396 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANESTER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 475 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Lanester  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19055888 : Quartier recherché et très calme L' APPARTEMENT (77 m²) : Séjour / salon lumineux (26 m²) avec baie vitrée et fenêtre exposées Sud Cuisine équipée (13 m²) Cellier avec fenêtre (4 m²) 2 chambres (12 m² et 10,5 m²), possibilité d'en faire un...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 219 440 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Lanester  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19015939 : Laissez-vous séduire par ce superbe appartement 5 pièces, situé au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, offrant confort, luminosité et emplacement privilégié. Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, ce ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Lanester

Passer une annonce gratuite sur Lanester

Propriétaires sur Lanester, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lanester en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lanester

Logements à Lanester

Lanester est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 22142 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.767°, longitude:-3.345° ). Sa densité est de 1230 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 10796 logements :
La comnune de Lanester compte 59% de maisons et 41% d'appartements.
À Lanester, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.82%. La taxe foncière est de 28.46%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.67% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lanester ?

Plus de 22142 habitants dont 7847 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Lanester est de 18185€ /an.