recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gujan-mestras

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gujan-mestras.

Vous cherchez à acheter un logement à Gujan-mestras ? Repimmo propose 40 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gujan-mestras et ses alentours.

page 1/4

Terrain 890 m² 392 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Gujan-mestras  890 m2
5
Vente terrain 890 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19126123 : Très bien placé sur la commune, terrain de 890 m2 hors lotissement, à viabiliser. Contactez Mr Fumadelles Jean Pascal GIB Construction au O6.59.40.26.63 Prix : 392200 E. Sur ce terrain de 890 m² à GUJAN-MESTRAS, GIB CONSTRUCTION vous propose de réal...

  • Surface890 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 495 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19126117 : À vendre maisons neuves individuelles situées à Gujan-Mestras, sur le Bassin d'Arcachon. Programme intimiste de 4 maisons neuves clés en mains, conformes RE2020, offrant 114 m² habitables sur parcelle d'environ 240 m², avec un agencement m...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 600 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Gujan-mestras  600 m2
3
Vente terrain 600 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19119321 : Centre de Gujan-Mestras terrain viabilisé de 600 M² à vendre au prix de 320 000 Euros TTC. Vous avez un projet de construction sur la belle commune de Gujan-Mestras. Je vous propose ce beau terrain dans l'hyper centre. Au bout de la rue se trouv...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19109679 : BASSIN D'ARCACHON - GUJAN MESTRAS Dans un quartier calme, à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette charmante maison de 122 m2, récemment rénovée. Vous y trouverez une entrée aménagée, un séjour avec cuisine ouverte, une g...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Gujan-mestras  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19107014 : APPARTEMENT T2 - RÉNOVÉ - COMMERCES - TRANSPORT - 32m² - 33470 GUJAN-MESTRAS Appartement T2 totalement rénové en 2025 au sein d'un bel immeuble de 8 appartements à Gujan-Mestras. Il se compose d'une entrée sur séjour avec cuisine ouverte, ...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 534 560 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19104888 : GUJAN MESTRAS- Proche de toutes les commodités, gare, commerces, ecoles, plage... Votre maison de 120m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, bureau, belles prestations, plan modulable et personnalisable. Label RE 2020 Classe energetique A....

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19097762 : Michel ROLLAND vous propose ce bien : EN EXCLUSIVITE : QUARTIER LA CHËNERAIE Située dans le quartier recherché de La Hume du Bassin d'Arcachon, cette maison traditionnelle type Arcachonnaise moderne de 99m2, construite en 2022 et confo...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 600 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Gujan-mestras  600 m2
3
Vente terrain 600 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19090098 : Terrain viabilisé secteur La Hume, Gujan-Mestras Superbe terrain de 600 m², situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate des commerces, de la voie rapide et des commodités, tout en conservant un environnement agréable et résidentiel. Cara...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19089773 : FORTIS IMMO vous ouvre les portes d'une belle opportunité sur le Bassin d'Arcachon : une villa hacienda d'exception de 208 m², lovée dans un écrin de verdure de plus de 2 000 m², à deux pas du sentier du littoral et des commerces du c?...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 201 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19082705 : Dans un secteur privilégié de Gujan-Mestras au calme, je vous propose une villa de standing, particulièrement bien pensée et décorée avec goût. Elle comprend une grande pièce de vie baignée de lumière par ses nombreuses ouvertures puis une cuisine ou...

  • Pièces7
  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Gujan-mestras

Passer une annonce gratuite sur Gujan-mestras

Propriétaires sur Gujan-mestras, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gujan-mestras en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gujan-mestras

Logements à Gujan-mestras

Gujan-mestras est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 20136 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.636°, longitude:-1.072° ). Sa densité est de 373 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 11663 logements :
La comnune de Gujan-mestras compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Gujan-mestras, 22% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.93%. La taxe foncière est de 25.09%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gujan-mestras ?

Plus de 20136 habitants dont 5796 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.