recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 221 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/23

Appartement 2 pièces 48 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19137647 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21095 Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés, au sein d'une copropriété calme, ensoleillée et parf...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19137639 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20959 Homki vous propose en exclusivité cet appartement de type 2 de 54m2 (loi Carrez), intégralement rénové en 2022 a...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19137638 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20501 Homki vous propose en exclusivité ce charmant T2 de 42 m², situé au 3e étage avec ascenseur d'une résidence...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 279 751 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19136315 : REF 104553 - Appartement neuf T3 de 65 m² prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Il est composé d'un beau séjour/cuisine de 28m² avec sa terrasse. Au niveau du coin nuit, on retrouve deux chambres, une salle de bain, ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19135217 : Dans le centre-ville de Montpellier, quartier Chaptal , parc Clemenceau, découvrez ce 2 pièces de 29 m² avec terrasse de 9 m² et vue arborée. Il se compose d'un séjour avec espace cuisine ainsi que d'une chambre . Proche des commerces, du ...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19135124 : Fiche Id-REP179394 : Montpellier, T3 avec 2 terrasses d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - as...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19135123 : Fiche Id-REP181269 : Montpellier, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1980 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - - chauffage : Gaz - Classe Energie B : 79 kWh.m2.an - (DPE a...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 308 700 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montpellier  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19135078 : Fiche Id-REP181647 : Montpellier, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 145 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 1958 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19134355 : REF 104477 - Appartement T2 lumineux de 42 m² à Montpellier, situé au quatrième étage et bénéficiant d'un balcon de 7 m² exposé ouest. L'entrée dispose d'un placard mural, l'espace nuit comprend une chambre, une salle de bain et u...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19134353 : REF 104480 - Appartement T4 avec 13m2 de terrasse situé 2ème étage/ascenseur, lumineux grâce à son exposition Sud/Est. L'entrée dispose d'un placard mural, optimisant le rangement. Le logement comprend trois chambres, dont une avec accès te...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier