recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tinteniac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tinteniac.

Vous cherchez à acheter un logement à Tinteniac ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tinteniac et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 73 m² 186 483 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Tinteniac  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19149270 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 Livraison des terrains en Mars 2026 ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les quali...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 201 444 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19146918 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 214 610 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Tinteniac  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19146187 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 212 m2 situé sur la Commune de Tinténiac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 195 677 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Tinteniac  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144302 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Tinteniac
5
Vente terrain sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19142105 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19140691 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 109 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 212 m2 situé sur la Commune de Tinténiac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 94 m² 212 771 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Tinteniac  94 m2
5

Annonce n°19135989 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 234 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112326 : RE 2020 Tinténiac, 35337 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Tinteniac  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077576 : Sur un terrain de 225m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix à partir de 200 000 E TTC, frais de...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tinteniac  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077575 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 250m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 115 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 44m² Une salle de bain, une salle d'eau et 2 WC indépendants 4 belles chambres Un ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Tinteniac

Passer une annonce gratuite sur Tinteniac

Propriétaires sur Tinteniac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tinteniac en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tinteniac

Logements à Tinteniac

Tinteniac est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 3370 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.328°, longitude:-1.833° ). Sa densité est de 147 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1550 logements :
La comnune de Tinteniac compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Tinteniac, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tinteniac ?

Plus de 3370 habitants dont 1283 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Tinteniac est de 20246€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.5%.