recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montfermeil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montfermeil.

Vous cherchez à acheter un logement à Montfermeil ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montfermeil et ses alentours.

page 1/2

Maison 2 pièces 54 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Montfermeil  2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19096809 : 93370 MONTFERMEIL -Secteur Mairie - Je vous propose ce pavillon de 54.34 m² de surface au sol, édifié sur un terrain de 105 m² , comprenant en rez- de -chaussée une entrée donnant sur une cuisine ouverte  sur séjour , avec un accès sur le jardin et ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Montfermeil  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19092365 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Montfermeil  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19091561 : Situé à Montfermeil, cet appartement récent de 3 pièces offre une surface d'environ 62 m2 au 2e étage d'une résidence avec ascenseur. Construit en 2017, il séduit par son ambiance contemporaine et son agencement pensé pour le confort au quo...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Montfermeil  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19074984 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Montfermeil offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces, servi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 27 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Montfermeil  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18819070 : 93370 Montfermeil- Venez découvrir dans une résidence sécurisée , ce studio de 27.31 m² entièrement rénové comprenant un espace cuisine aménagée ouverte sur la pièce a vivre lumineuse avec un accès sur balcon de 10.02 m² exposition sud, une salle...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Montfermeil  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18802615 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montfermeil  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18796913 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437171 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette maison moderne et connectée de 96 m...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437168 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette maison connectée au style tendance ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437163 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette grande maison à étage de 152 m² est...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Montfermeil

Passer une annonce gratuite sur Montfermeil

Propriétaires sur Montfermeil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montfermeil en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montfermeil

Logements à Montfermeil

Montfermeil est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 26051 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.9°, longitude:2.567° ). Sa densité est de 5210 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 9551 logements :
La comnune de Montfermeil compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Montfermeil, 34% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.60%. La taxe foncière est de 19.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montfermeil ?

Plus de 26051 habitants dont 11218 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.