recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Creteil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

page 1/5

Appartement 4 pièces 75 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19145787 : Votre agence Century 21 ACV Créteil Église vous propose quartier des Buttes: Un charmant appartement 4 pièces de 75 m² au 2ème étage d'une belle résidence récente (2018) et paisible. Proche de toutes commodités,des écoles et ligne de bus mais au...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Creteil  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19139462 : Appartement 2 pièces Dernier étage Balcon Métro ligne 8 L'agence Century 21 A.A.R.S. Immo vous présente en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 48 m², situé au sein d'une résidence récente et sécurisée de 2008. Situé au 3 et dernie...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Creteil  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19139437 : Résidence "Les Philippines" face au lac de Créteil, dans un environnement verdoyant et recherché, découvrez ce spacieux appartement de 5 pièces principales (117 m²), offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Situé au 5ème étage av...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 33 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Creteil  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19126534 : Liberkeys vous propose, en mandat exclusif, ce charmant appartement de 33 m2 (Loi Carrez) idéal pour un primo-accédant ou un investisseur souhaitant une mise en location maîtrisée. Situé à Créteil, il se compose d'une entrée de 3 m2 desservant u...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19126533 : Liberkeys vous propose, en mandat exclusif, un appartement familial de 74,19 m2 (Loi Carrez) idéalement situé à Créteil, proche de toutes commodités. Pensé pour la vie quotidienne, ce logement propose un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, une cui...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 135 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Creteil  6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19118213 : Venez découvrir cette maison familiale d'exception à seulement 2 minutes à pied des magnifiques berges de la Marne. À la frontière très prisée entre Créteil et Saint-Maur-des-Fossés. Avec une surface de 135 m² sur 2 niveaux, cette maison est b...

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 96 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Creteil
1
Vente commerce sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19114552 : L'Aventure Immobilière spécialiste de la vente de laveries automatiques vous propose en exclusivité à la vente un fonds de LAVERIE AUTOMATIQUE SECTEUR ORLY avec un loyer actuel faible de 830 euros Euros mensuel hors charges et non soumis à tva...

  • Détails

Commerce 1 m² 886 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Creteil  1 m2
5
Vente commerce sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19114542 : CESSION DE FOND DE COMMERCE L'Aventure Immobilière vous propose à la vente un HOTEL SOCIAL Très belle situation à proximité immédiate du bus et à 1.4 km de la Gare Etablissement en parfait état Commission de sécurité ok Raison de la vente : dév...

  • Surface1 m2
  • Détails

Commerce 96 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Creteil
1
Vente commerce sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19114541 : Nous vous proposons cette laverie automatique crée par l'un de nos clients marchand de biens et mise en service en février 2025 et située dans le Val de Marne La laverie est fonctionne uniquement à l'électricité ( pas de gaz) le matériel es...

  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19112672 : Au sein d''une copropriété de bon standing datant de 1971, bien entretenue, découvrez cet appartement de type 3 pièces, développant une surface généreuse de 68,05 m2 loi Carrez, situé en rez-de-chaussée d''un immeuble à taille hum...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil

Propriétaires sur Creteil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creteil en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Creteil

Logements à Creteil

Creteil est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 89845 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.789°, longitude:2.452° ). Sa densité est de 8168 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 37301 logements :
La comnune de Creteil compte 8% de maisons et 92% d'appartements.
À Creteil, 58% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.79%. La taxe foncière est de 25.37%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.33% (TEOM).

Qui sont les habitants à Creteil ?

Plus de 89845 habitants dont 38745 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Creteil est de 18580€ /an.