recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fonsorbes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fonsorbes.

Vous cherchez à acheter un logement à Fonsorbes ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fonsorbes et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 252 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19138633 : A FONSORBES sur un terrain de 665 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 255 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19138619 : A FONSORBES sur un terrain de 665 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 665 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Fonsorbes  665 m2
5
Vente terrain 665 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19138608 : proche des commodités ,calme ,bien exposé Prix : 111000 E. Sur ce terrain de 665 m² à FONSORBES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuv...

  • Surface665 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 242 640 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19138600 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 740 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19138597 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 252 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19132911 : A FONSORBES sur un terrain de 665 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 255 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19132897 : A FONSORBES sur un terrain de 665 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 665 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Fonsorbes  665 m2
5

Annonce n°19132885 : proche des commodités ,calme ,bien exposé Prix : 111000 E. Sur ce terrain de 665 m² à FONSORBES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuv...

  • Surface665 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 242 630 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19132878 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 730 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19132875 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fonsorbes

Passer une annonce gratuite sur Fonsorbes

Propriétaires sur Fonsorbes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fonsorbes en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fonsorbes

Logements à Fonsorbes

Fonsorbes est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 11828 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.535°, longitude:1.231° ). Sa densité est de 623 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4630 logements :
La comnune de Fonsorbes compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Fonsorbes, 34% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.36%. La taxe foncière est de 33.70%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Fonsorbes ?

Plus de 11828 habitants dont 5084 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Fonsorbes est de 22386€ /an.