recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Livry-gargan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Livry-gargan.

Vous cherchez à acheter un logement à Livry-gargan ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Livry-gargan et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 79 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Livry-gargan  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19125376 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Livry-Gargan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d&...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Livry-gargan  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19125375 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Livry-Gargan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d&#...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Livry-gargan  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19125374 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Livry-Gargan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19117617 : Au c?ur de Livry-Gargan, découvrez ce pavillon datant d'avant 1949, de 88,94 m² habitables implanté sur un terrain avec jardin entourant la maison. La maison sur deux niveaux comprend : Au rez-de-jardin : séjour, une chambre, salle d'eau....

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19092375 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19092362 : Contactez Nicolas au O624697531 Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont u...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 90 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Commerce Livry-gargan  90 m2
1
Vente commerce 90 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19082269 : Casavo vous propose à la vente ce Fonds de Commerce Tabac Bar PMU FDJ - Emplacement N°1 - Livry-Gargan Description : Opportunité rare à la vente : fonds de commerce multi-activités idéalement situé sur un axe majeur à Livry-Gargan (93190). Cet établ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19074974 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Livry-Gargan Ville résidentielle appréciée des familles, Livry-Gargan séduit...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19071676 : Idéalement située à seulement 7 minutes à pied du RER Livry-Gargan, dans une rue paisible du quartier recherché, cette spacieuse maison individuelle de 165 m² bâtie en 2010 offre un cadre de vie exceptionnel pour toute famille en quête de confort et ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 450 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Livry-gargan  450 m2
3
Vente terrain 450 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°18930883 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

  • Surface450 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Livry-gargan

Passer une annonce gratuite sur Livry-gargan

Propriétaires sur Livry-gargan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Livry-gargan en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Livry-gargan

Logements à Livry-gargan

Livry-gargan est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 42699 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.917°, longitude:2.532° ). Sa densité est de 6100 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.