recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Champigny-sur-marne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Champigny-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Champigny-sur-marne ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champigny-sur-marne et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 64 m² PARC DU TREMBLAY 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne PARC DU TREMBLAY 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 PARC DU TREMBLAY ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19131625 : Fiche Id-REP180882 : Champigny sur marne, secteur Parc du tremblay, T4 d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Parc / garage - Construction 1961 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage :...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 900 m² 9 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Commerce Champigny-sur-marne  900 m2
1
Vente commerce 900 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19127280 : 22/24 rue Jean Jaurès 94500 Champigny-sur-Marne 900 mètres carrés environ rez-de-chaussée avec sous-sol relié. Loyer de 9900 euros par mois en principal Offre de reprise avant le 18 mai 2026 Merci de bien vouloir nous contacter à partir du numéro...

  • Surface900 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19124270 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Champigny-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une s...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19116377 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19116376 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19108622 : Sur les Cotaux-centre ville de Champigny-sur-Marne, cette spacieuse et lumineuse maison indépendante de 150 m2 environ, combine les charmes de la campagne avec son jardin paysager et les commodités d'un centre ville. À seulement 15 minutes en bu...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19099857 : Fiche Id-REP180590 : Champigny sur marne, T4 4p duplex 94m2 - terrasse 74m2 - pk d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 74 m2 - Vue : D?gag?e et lumineuse - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements anne...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19092174 : Dans une résidence moderne et parfaitement entretenue, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces de 73 m², offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Dès l'entrée, vous serez séduits par une entrée avec rangements, menant à ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19085670 : 94500 - CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT de 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 62m2 - avec BALCON - A SAISIR RAPIDEMENT ! EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant appartement de 62m2, situé dans un quartier résidentiel ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19085635 : Découvrez cet appartement lumineux et traversant de 4 pièces situé à Champigny-sur-Marne, offrant une surface généreuse de 83 m². Parfait pour une vie de famille, il se compose de trois chambres confortables, d'un séjour spacieux, d'une cui...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Champigny-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Champigny-sur-marne

Propriétaires sur Champigny-sur-marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champigny-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Champigny-sur-marne

Logements à Champigny-sur-marne

Champigny-sur-marne est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 75869 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:2.497° ). Sa densité est de 6897 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 31228 logements :
La comnune de Champigny-sur-marne compte 33% de maisons et 67% d'appartements.
À Champigny-sur-marne, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.24%. La taxe foncière est de 20.93%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Champigny-sur-marne ?